Поиск завещания отчима - как запросить данные у нотариуса и найти нужную информацию

• г. Москва

Моя мама в завещании отписала свою часть квартиры мужу (т.е. моему отчиму), через год после ее смерти, умер отчим. У него остался родной сын, который утверждает, что завещания отчима не нашли. Однако, этот человек оставил завещание-100%. Могу ли я запросить у нотариуса такие данные? И как найти того нотариуса, у которого есть завещание? Или база единая и можно обратиться к любому? По документам же, после смерти матери, я отчиму чужой человек, т.к. усыновления не было?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследником по закону после смерти отчима. если он Вас не удочерил. Вы вправе обратиться к нотариусу по месту регистрации отчима и, если было завещание, Вас о этом уведомят.

Ходите по нотариусам рядом с местом жительства отчима