Заявление на досрочную пенсию по стажу одобрено судом и аппеляцией – когда ожидать начисление пенсии?

• г. Барнаул

Подал заявление на рассмотрение досрочной пенсии по стажу, выиграл суд+аппеляцию. Когда мне начислят пенсию? Какие сроки после обращения?

Ответы на вопрос (1):

назначат, когда вы исполнительный лист приставам направите

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Пенсионный фонд подал заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Его позиция: отказать в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в ПФ,поскольку на момент обращения истец не достиг пенсионного возраста. Какие же это вновь открывшиеся обстоятельства, если в ПФ знали, что на момент подачи заявления о назначении досрочной пенсии заявитель не достиг возраста, дающего право на пенсию? И что теперь делать истцу? Как получить досрочную пенсию?

Мы хотим узнать когда маме начислят пенсию сегодня пришло письмо о решении восстановления срока рассмотрения заявления об установлении пенсии.

В сентябре 2014 года подала документы на оформление пенсии по потере кормильца. Так как муж умер 5 лет назад мне сказали что начислят пенсию за 1 год до подачи заявления. В итоге перечислили пенсию в размере 3000 руб./мес. На вопрос почему нет надбавки до социальной пенсии, ответили что социальную пенсию начисляют с момента подачи заявления. Получается что пенсия за 1 год + 3 мес. на рассмотрение + 1 мес. ждала перевод денег= все это время мне начислялась пенсия в размере 3000 руб./мес. И только сейчас ПФР готова принять у меня заявление на социальную пенсию. Почему сразу не начислили социальную пенсию при потере кормильца? Помогите, может что подскажите в такой ситуации. Спасибо!

Здравствуте. Подал исковое заявление о назначении досрочной трудовой пенсии в суд. Суд выиграл, пенсию назначили.

Пенсионный фонд написал жалобу в вышестоящий суд. Решение суда первой инстанцыи было отменено.

Написал надзорную жалобу в Вологодский областной суд, отказали в передаче для рассмотрения в судебном заседании. Работал асфальто-бетонщиком варильщиком.

Подскажите пожалуйста как поступить дальше.

Подала заявление на назначение досрочной пенсии (медик 30 лет стажа) 05.06.2015 г. Справки о льготном стаже предоставлены. Какие сроки назначения назначения пенсии.

Оформляю досрочный выход на пенсию по льготному стажу. Заявление подал 11.10.2018. Ответили письмом 15.10.2018 о приостановлении рассмотрения заявления до 15.01.2019. Я позвонил в ПФ 16.01.2019, мне ответили - что не пришёл ответ из Забайкалья и что они (ПФ)могут ещё на три месяца приостановить рассмотрение заявления. Вопрос-как долго они могут приостанавливать заявление. Каков вообще регламент по срокам рассмотрения заявлений по досрочному выходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

Я подала в суд на пенсиооный фонд 3 города Москвы о назначении досрочной пенсии в связи с особыми усл труда, т.к. мне не включили период работы на Севере во время отпуска по уходу за ребенком. Суд удовлетворил мои требования и стаж включили, но обязал ПФ назначить мне пенсию с момента обращения в суд 13 июня 2012. Я действительно обратилась с заявлением в эту дату, но просила назначить мне пенсию с 13 августа потому что с 13 августа возникает право на пенсию. Теперь ПФ не может назначить пенсию с 13 июля (не хватает стажа). Я подала заявление судье об исправлении ошибки в дате, но мне суд отказал ссылаясь на ст 19 что днем назначения пенсии является день обращения, т.е.13.07, но я ведь просила назначить пенсию с 13.08 (раньше нельзя-не хватает стажа).. Теперь ПФ подал жалобу в моск горсудоб отказе назначить мне досрочную пенсию по решению суда. Что мне делать? Куда и что писать? Сама сейчас нахожусь на Украине, а не в Москве.

Я обратилась в ПФ 25 сентября. Получила отказ. Подала заявление в суд о включении в стаж курсов и назначении пенсии с момента обращения в ПФ. В судебном заседании я по незнанию отказалась о назначении пенсии с момента обращения в ПФ. Суд включил в стаж курсы и признал отказ незаконным 24.12.19 г. Решение суда в ступит в законную силу с 24.01.20. С какого момента мне будут начислять пенсию. По решению суда на 25 сентября у меня было 25 лет стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение