Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли взять отпуск без сохранения заработной платы для ухода за часто и длительно болеющим ребенком (возраст более 3-х лет).

справка врача с рекомендацией "нуждается в домашнем режиме", "снять с детского сада на 6 месяцев" имеется.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №63316
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст.128 ТК).

Выздоравливайте!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X