Имею ли я право на досрочную пенсию, если мой стаж работы в лечебных учреждениях города 30 лет
₽ VIP

• г. Оренбург

Имею ли я право на досрочную пенсию, если мой стаж работы в лечебных учреждениях города 30 лет, из них-13 лет в должности врача ЛФК и 10 лет в должности медицинского психолога?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, работа в должности врача ПФК скорее всего войдет в стаж, а медицинского психолога под вопросом... пенсионный онд откажет однозначно, но если оспаривать этот отказ, то результат зависит от периода работы, фактически выполняемой рабыты и нашрузки...

Д. Лебедев.

Здравствуйте, Ольга!

Должность медицинского психолога на включена в Списки, поэтому этот период работы не войдёт в специальный стаж.

Что касается врача ЛФК - укажите полное и точное наименование должности и наименование учреждения.