Имею ли я право на досрочную пенсию, если мой стаж работы в лечебных учреждениях города 30 лет
₽ VIP

• г. Оренбург

Имею ли я право на досрочную пенсию, если мой стаж работы в лечебных учреждениях города 30 лет, из них-13 лет в должности врача ЛФК и 10 лет в должности медицинского психолога?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, работа в должности врача ПФК скорее всего войдет в стаж, а медицинского психолога под вопросом... пенсионный онд откажет однозначно, но если оспаривать этот отказ, то результат зависит от периода работы, фактически выполняемой рабыты и нашрузки...

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Должность медицинского психолога на включена в Списки, поэтому этот период работы не войдёт в специальный стаж.

Что касается врача ЛФК - укажите полное и точное наименование должности и наименование учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом-психолого в детском доме 13 лет, общий ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж - 16 лет. полпгается ли психологу образовательного учреждения досрочная пенсия при наличии 25-летнего педагогического стажа? Работаю с августа 1993 года. С какого времени и на основании какого документа должность психолога "претендует" на досрочную пенсию?

Пенсионный Фонд не защитывает в льготный стаж три года работы в средней общеобразовательной школе в должности педагога-психолога (1985 - 1988 г.) ссылаясь на точто, наименование учреждения не входит перечень учреждений, работа в которых даёт право на досрочную пенсию. Собираюсь отстаивать свои права на досрочную пенсию в суде. На основании каких законодательных документов я могу отстоять своё право на досрочную пенсию?

Входит ли в педстаж работа в должности педагога-психолога в общеобразовательной школе. В пункте 11 "ПРАВИЛ

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.05.2009 N 449) на досрочную пенсию в этой должности имеет только определенная группа психолог-педагогов? А кто работает в школах общего наименования не имеют право на досрочную пенсию. Или п.11 уточняет, что в этих учреждениях пед стаж засчитывается.

Стаж работы в психоневрологическом интернате круглосуточного пребывания 16 дет. Должность инструктор по ЛФК. Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет, если в пенсионном мне оплачивали льготу только 3 года.

Имею ли я право на досрочную пенсию, имея стаж акушерки родильного отделения - 2 года, врача-бактериолога 10 лет, врача-дезинфектора 6 лет? Общий стаж работы - 26 лет.

Как известно врачам-женщинам начисляется льготная пенсия (раньше 55 лет) если стаж работы в городской местности в лечебных учереждениях составляет 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 11.10. 1995 года по 31.03. 1996 работала в должности психолога в школе-интернате для детей с нарушением интеллекта. Данный период не вошёл в специальный стаж.

Списком от 29.10. 2002 № 781 не поименованы: должность "психолог" предусмотрена должность "педагог-психолог". Поэтому включению в специальный стаж работы. Дающей право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью, данный период не подлежит. Прошу ответить так это или нет.

Я медицинский психолог работаю в психиатрической больнице уже 18 лет, и 13 лет отработала на здравпункте фельдшером. Пенсионный фонд отказал мне в назначение пенсии по выслуге лет "30 лет " медицинского стажа. Не засчитывает стаж в психиатрической больнице в должности медицинского психолога как медицинский стаж С уважением Татьяна т. 89502730994

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение