Как узнать адрес предпринимателя с нарушениями прав потребителя, не имея полной информации

• г. Белгород

Предпринимателем нарушены мои права потребителя. После выявления недостатка товара я обратился в магазин, где его приобретал и выяснил, что там теперь работает другой предприниматель. По данным Налоговой этот предприниматель уже снят с учета еще с прошлого года, данных об адресе нет, известен только город. Знакомые смотрели в своей базе по его данным в этом городе зарегистрировано 9 человек. Я не знаю куда можно написать претензию, если у меня только ИНН и ОГРН этого предпринимателя. Как узнать его адрес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Рекомендую в таком случае первоначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте федеральной налоговой службы.

Спросить
Пожаловаться

Если предприниматель прекратил деятельность - то претензию ему следует направлять по адресу регистрации по месту жительства . Если вам не известен адрес - официально его вам никто не даст . Поэтому следует обратится с иском в суд по месту вашего жительства(что предусмотрено законом о защите прав потребителей) . Указать последнее известное вам местонахождение ответчика (согласно регистрации в налоговой или по месту нахождения магазина,где вы производили покупки). В суде сообщить известные вам сведения о его нынешнем местонахождении и заявить ходатайство , по которому суд сделает запрос в адресное бюро.

Если нужна помощь(консультация ,составление иска,направление его в суд,представительство в суде - обращайтесь по т.910-32-02-75 , г.Белгород Чапаева,9-б, http:маняшин.рф Ваши расходы на оказание юридической помощи будут взысканы с ответчика

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь написать исковое заявление в мировой суд на индивидуального предпринимателя (неисполнение договора купли-продажи) за нарушение требований Закона о Защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, какой адрес ответчика я должен написать в исковом заявлении. Если домашний, то как его узнать? Если адрес магазина, то дойдет ли повестка суда предпринимателю? В договоре купли-продажи указаны только ФИО предпринимателя, ИНН, ОГРН и адрес магазина. Спасибо.

Я работала у индивидуального предпринимателя с 2009 по 2012, прекратила я работу из-за переезда в 2012 году индивидуального предпринимателя в другой город россии. С 2012 года индивидуальный предприниматель не возвращает мне трудовую книжку. Магазин, в котором я работала не существует. Живу в своём родном городе, в котором я работала до этого у ип. ни нового адреса ни контактных данных индивидуального предпринимателя у меня нет.

В договоре на установку двери предприниматель указал только свой телефон, ФИО и заверил печатью с указанием ИНН. Установили с дефектами, акт приемки я не подписала, гарантия до декабря 2013 года. В милиции, Роспотребнадзоре адреса не дают и предлагают обратиться в суд. В налоговой получила «Выписку из ЕГРИП», где также отсутствует адрес. До суда я должна послать претензию. Как и где узнать адрес предпринимателя? С уважением Наталия.

Я хочу написать претензию, так как недовольна окнами, которые мне установил по договору индивидуальный предприниматель (в этом году). Но оказалось, что ИП еще в 2012 году прекратил свою деятельность, знаю что данный предприниматель работает в новой фирме по установке окон. По сайту налоговой найти данные об этой фирме опять же не могу, куда направить претензию?

предпринимателя за нарушение сроков оплаты за товар, когда оплата за данный товар уже была произведена полностью еще в ноябре прошлого года. При просрочке платежей претензий от поставщика мы не получали. На данный момент я уже ликвидировался как инд. предприниматель с начала года.

Помогите разобраться в таком вопросе. Предприниматель работает с крупным поставщиком по реализации его продукции, материалы для автосервиса. Поставщик делает предпринимателю сайт интернет магазина без каких либо договорных обязательств на добровольной основе. Сайт оплачивается и рекламируется предпринимателем. После прекращения сотрудничества с данным поставщиком, должен ли предприниматель отказаться от уже своего сайта. И имеет ли право поставщик требовать от предпринимателя продавать его товар по установленным им ценам.

Купил линолеум в магазине, поставки нет, заявление на возврат денег написал - ответа нет, претензию написал на адрес магазина, но ИП уже закрыто. Составляю иск в суд, но нет адреса прописки бывшего предпринимателя, известен только адрес магазина. Какой адрес указать в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал исковое заявление в мировой суд по делу о защите прав потребителей.

Ответчиком является индивидуальный предприниматель. Я указал только его фамилию и инициалы, а также адрес магазина в котором я приобретал товар. Мировой суд оставил иск без движения и потребовал установить все данные ответчика. У меня такой возможности нет. Этот магазин в другом городе.

Как мне поступить?

Составил претензию потребителя на ИП, его нет в городе поэтому вручить лично не получаеться, чтобы отправить по почте нет данных физического адреса в базе данных, только юридический адресс ИП. Как быть? Может ли продавец за кассой принять притензию?

Хочу написать досудебную претензию к магазину. О самом магазине (ИП) мне известны только фактический адрес и фирменное название (с вывески). Данные об ИП и о гос. регистрации в магазине мне отказались предоставить и "уголка потребителя" там не имеется. Достаточно ли написать в претензии только адрес и название магазина?

А если я в свою очередь не желаю раскрывать свой адрес проживания, достаточно ли будет привести только свои ФИО и что-то ещё: ИНН, номер СНИЛС... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение