Как узнать адрес предпринимателя с нарушениями прав потребителя, не имея полной информации

• г. Белгород

Предпринимателем нарушены мои права потребителя. После выявления недостатка товара я обратился в магазин, где его приобретал и выяснил, что там теперь работает другой предприниматель. По данным Налоговой этот предприниматель уже снят с учета еще с прошлого года, данных об адресе нет, известен только город. Знакомые смотрели в своей базе по его данным в этом городе зарегистрировано 9 человек. Я не знаю куда можно написать претензию, если у меня только ИНН и ОГРН этого предпринимателя. Как узнать его адрес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Рекомендую в таком случае первоначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Посмотрите на сайте федеральной налоговой службы.

Если предприниматель прекратил деятельность - то претензию ему следует направлять по адресу регистрации по месту жительства . Если вам не известен адрес - официально его вам никто не даст . Поэтому следует обратится с иском в суд по месту вашего жительства(что предусмотрено законом о защите прав потребителей) . Указать последнее известное вам местонахождение ответчика (согласно регистрации в налоговой или по месту нахождения магазина,где вы производили покупки). В суде сообщить известные вам сведения о его нынешнем местонахождении и заявить ходатайство , по которому суд сделает запрос в адресное бюро.

Если нужна помощь(консультация ,составление иска,направление его в суд,представительство в суде - обращайтесь по т.910-32-02-75 , г.Белгород Чапаева,9-б, http:маняшин.рф Ваши расходы на оказание юридической помощи будут взысканы с ответчика