Как правильно высчитать имущественный налог в городе Махачкала и освобождаются ли от уплаты налога площади, где прописаны дети инвалиды.

• г. Махачкала

Как правильно высчитать имущественный налог с физических лиц, проживающих в городе Махачкала (Республика Дагестан). Кадастровая стоимость жилья составляет 1 733 824 руб. Общая площадь 450 кв. м., полезная 257,5 кв.м., жилая площадь 107,4 кв. м. Второй вопрос: освобождаются ли от уплаты имущественного налога, если на площади прописаны дети инвалиды.

Ответы на вопрос (1):

Расчет налога на имушество сделает налоговая инспекция и пришлет Вам расчет и квитанцию об оплате на дом. Расчет налога производится в зависимости от доли каждого члена семьи, наличия у них льгот, подтвержденных документально. За долю несовершеннолетнего ребенка налог платят его родители.