Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Украины, скоро буду получать российское гражданство.

На Украине я отслужил в армии. Могут ли меня призвать в российскую армию после получения гражданства?

вопрос №63319
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вам нечего волноваться. Согласно п."г" части 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года " О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются лица, прошедшие военную службу в другом государстве. Поэтому Вам нужно лишь будет доказать прохождение военной службы на Украине (сохраните украинский военный билет либо возьмите справку в соответствующем военкомате Украины).

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Галову Владимиру Викторовичу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X