Срок действия технического паспорта на дом - информация для суда о необходимости обновления, с учетом отсутствия переоборудования со времени предыдущего паспорта, заказанного в 2011 году.

• г. Липецк

Каков срок действия технического паспорта на дом? Информация необходима для суда, со времени предыдущего техпаспорта переоборудования никакого не было, предыдущий был заказан в 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе предоставить в суд существующий технический паспорт. Он действителен.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия тех. паспорта для приватизации? Каков срок действия технического паспорта из бти для приватизации квартиры... если был выдан в апреле 2014 г.

Был получен кадастровый паспорт на дом в 2011 г.В 2016 г истекает срок действия. Какие документы нужны для замены кадастрового паспорта?

В ноябре 2014 года мной была куплена квартира в ипотеку. В 2013 году предыдущие хозяева сделали переплпнировку, согласования все есть, кадастровый технический паспорт соответствует помещению. Нет соответствия проекта перепланировки и технического паспорта. Надзорные органы утверждают что должно быть соответсвие. При покупке документами для нас и для банка являлись техпаспорт и кадастровый паспор, с проектом перепланировки мы не сверяли. Что нам делать?

Чем отличается кадастровый паспорт на жилое помещение от технического? Каковы сроки их действия? Какой паспорт необходимо заказывать в БТИ для регистрации договора дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу № 1723610: изготовление техпаспорта на многоквартрный жилой дом необходимо для оформления земли в собственность жильцов. Срок действия техпаспорта 5 лет, старый техпаспорт в наличии в упраляющей компании, но для оформления документов он просрочен. Так имеет ли право управляющая компания за счет жильцов оформить новый техпаспорт на многоквартирный жилой дом?

Я хотела бы уточнить куда обратиться с жалобой на воинскую часть?

При оформлении загранпаспорта одна из частей не дала никакого ответа, паспорт, соответственно, не был готов к назначенному сроку и в результате сорвалась дорогая путёвка. Все документы на получение загранпаспорта были поданы в конце апреля, путёвка была на 19 июля. Времени было более чем достаточно для готовности паспорта...

В настоящее время пытаюсь получить свидетельство о праве собственности (ранее возникшее право) на объект недвижимости (квартира в многоквартирном доме). На сегодняшний день регистрация приостановлена по причине наличия в техпаспорте отметки БТИ о наличии переоборудования (перенесли 30 лет назад встроенный шкафчик), переоборудование нами устранено (шкафчик возвращен на прежнее место), заказан, изготовлен и предоставлен новый техпаспорт в котором, соответственно уже нет отметки о самовольном переоборудовании, представлена также справка из БТИ о расхождении площадей в техническом паспорте и правоустанавливающих документах, в которой отдельной строкой указано, что перепланировки в квартире нет. Недавно позвонили из Росреестра, нужна ещё одна справочка из БТИ, о том что все приведено в первоначальное состояние. Правомерны требования регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение