Нарушение дорожных правил сотрудником ГИБДД, сопровожденное оскорблениями и угрозами - возможное наказание

• г. Магнитогорск

Сегодня я не увидела знак " Въезд запрещен" , сотрудники ГИБДД составили протокол по ст 12.15. 12.16.п 4 - лишене прав. Разве это не квалифицируется как 12.16 - несоблюдений требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Но самое главное, сотрудник ГИБДД, приятель и подчиненый моего бывшего мужа, и в мой адрес понесся отборный мат, с угрозами. Сведетелей не было, тк сидели в машине ДПС, я не хотела бы оставить без внимания хамское поведение сотрудника ГИБДД, возможно ли в этом случае наказание для него. С уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника ГИБДД. или в прокуратуру .Нет жалобы - нет и наказания.Успехов

Спросить
Пожаловаться

Прислали штраф 1500₽ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (КоАП ст.12.16.4). Но никто никакого протокола не выписывал. Может ли сотрудник дпс гибдд выписать штраф без ведома и участия водителя? Если да, то где найти фото или какие то доказательства этого правонарушения?

Меня остановили за разворот через сплошную линию. Видеорегистратор сотрудников ДПС не зафиксировал этот маневр, но сотрудник ДПС указал в протоколе что я развернулась и ехала по встречной полосе, за что мне грозит лишение или штраф 5000 р. Я им объясняла, что на встречную полосу не выезжала, но он объяснил, что протокола будет достаточно чтобы доказать мою виновность в этом нарушении. В суде пыталась доказать что нарушила по статье 12.16 ч.2 (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой), суд принял сторону сотрудника ДПС. В суд явился только тот инспектор, который сидел в машине и ничего и никого не видел, тк заполнял протокол другим участникам движения. В свою очередь, этот сотрудник ДПС утверждал что видел лично как я ехала по встречной. Подскажите, имеют ли права лишить меня прав без видео и фото доказательств?

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Вопрос следующий. На грузавом ехал под знак 12.16 часть 6 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи. У меня ттн прилагался по одресу но сотрудники гибдд написали штраф. Скажите пожалуста че мне делать.

Добрый день! Мне пришел штраф с формулировкой НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДПИСАННЫХ ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ ИЛИ РАЗМЕТКОЙ, Абая - Ауэзова, Алматы. Сумма штрафа 3607,5 тг. Вопрос - это 50% от штрафа? Нарушение было 02.03.2018 г. Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Правомерно ли выписано постановление о штрафе? Статья КоАП:

12.16.5

Описание:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поворачивал налево во двор, где это не запрещено разметкой и дорожными знаками, сзади ехал сотрудник дпс и остановил, и выписал протокол о том что срезал угол поворота, и пересёк 2 сплошную, там если и было пересечение то совсем чучуть, и говорит это штраф 5000 либо лишение прав, так ли это?

Пришел штраф по статье Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ, но без фотовидеофиксации, возможно ли оспорить?

На месте где оставлял машину не было запрещающих знаков и разметки.

Муж проехал под знак Проезд запрещен. Сотрудники ГИБДД составили протокол и забрали права. По ошибке муж предоставил документы другой машины (оформленной на мужа), увидев ошибку муж сообщил об этом сотруднику, но тот сказал что всё равно и исправлять ничего не стал. Машина на которую составили протокол не исправна и есть свидетели, что муж на ней не ездит. Можно ли считать этот протокол действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение