Нарушение дорожных правил сотрудником ГИБДД, сопровожденное оскорблениями и угрозами - возможное наказание

• г. Магнитогорск

Сегодня я не увидела знак " Въезд запрещен" , сотрудники ГИБДД составили протокол по ст 12.15. 12.16.п 4 - лишене прав. Разве это не квалифицируется как 12.16 - несоблюдений требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Но самое главное, сотрудник ГИБДД, приятель и подчиненый моего бывшего мужа, и в мой адрес понесся отборный мат, с угрозами. Сведетелей не было, тк сидели в машине ДПС, я не хотела бы оставить без внимания хамское поведение сотрудника ГИБДД, возможно ли в этом случае наказание для него. С уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника ГИБДД. или в прокуратуру .Нет жалобы - нет и наказания.Успехов