Продолжительность прописки и владения домом - 10 лет прописаны, 14 лет владельцы, хозяева умерли, наследник не живет в доме

• г. Тавда

Оформить дом в собственность, прописка в нем 10 лет, хозяева 14 лет, как мертвы, есть единственный наследник, который в доме не живет и жить не будет, неофициально мы дом у него купили, домовая книга у нас.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 234 ГК РФ можно будет попробовать оформить в дальнейшем.

Он должен в судебном порядке вступить в права наследства, а затем оформить дом на Вас.