Как я могу вступить в наследство на сберегательные книжки дедушки, если нет завещания?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь наследником по закону, то безусловно. Получите свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если кроме Вас нет наследников, у кого родство ближе и если Вы подавали заявление о вступлению в наследство, то нужно обратиться к нотариусу. Если заявление о вступление в наследство не подавали, только в судебном порядке.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вступить в наследство по завещанию, если дедушка подарил квартиру которую завещал мне, дяди, дядя умер и в наследство вступила дядина жена и дедушка по 1/2 доли. Затем умер дедушка я могу вступит в наследство по завещанию, на 1/2 долю завещания не было.

Могу ли я вступить в наследство по завещанию, если дедушка подарил квартиру которую завещал мне, дяди, дядя умер и в наследство вступила дядина жена и дедушка по 1/2 доли. Затем умер дедушка я могу вступит в наследство по завещанию до дарения, а на 1/2 долю завещания не было.

Нужна консультация.

Дедушка и бабушка проживали в приватизированной квартире. Оба написали завещание, где каждый отписал свою долю квартиры внуку.

Так же на дедушку была оформлена дача, которая по завещанию должна перейти его дочери. Так же у бабушки и дедушки есть сын, но в завещаниях он не фигурирует. Недавно, в январе дедушки не стало. В связи с этим возникли вопросы:

1) Имеет ли сын бабушки и дедушки на наследство?

2) Нужно ли внуку оформлять документы, если в завещании дедушка оставил ему свою половину квартиры?

3) Какие документы нужно оформлять дочери, чтобы вступить в наследство дачей.

Заранее спасибо за ответы.

Я вступила в наследство бабушки и дедушки по завещаниею они оставили мне квартиру. Квартиру уже оформила на себя. Когда то у них были на сберегательных книжках денежные средства, которые обесценились, бабушка порвала сберегательные книжки и выкинула. Вопрос, могу ли я как наследница восстановить сберкнижки и получить денги в сбербанке, так как слышала что люди получают свои обесцененные деньги...

Мой вопрос касается темы наследства. Мама досматривает женщину, которая оформила на нее завещание на все имущество. Подскажите, пожалуйста, входят ли в определение «имущество» сберегательные книжки. Или для того, чтобы вступить в наследство на них, это нужно было оговорить особо в завещании.

Спасибо.

С уважением, Оксана Игоревна.

В 2006 году умен дедушка, оставил наследство 21 сотку земли, до и сберегательные книжки, по завещанию все достается сыну (есть еще и дочь, но в завещании она не указана), но на момент вступления в наследство дочь уже является пенсионером, а следовательно имеет обязательную долю наследства - на какую долю наследства претендует сестра? И как быть если сестра согласна на денежную компенсацию. - как определить денежную компенсацию доли наследства? - Как определить денежную стоимость доли наследства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка, отец подготовил документы для вступления наследства, но не успел вступить-умер, могут ли его дети (отца, внуки дедушки) вступить в наследство, на имущество дедушки?

Вопрос про наследство. Умер дедушка, у него не осталось завещания. Через месяц умерла его жена. Она по завещанию все оставила своим родственникам. Могут ли дети дедушки претендовать на долю отца в наследстве жены или на часть наследства жены?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение