8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
1950консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
10.09.2008 в 19:21
номер вопроса №633228
прочитан 167 раз

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели,

Вместе с темой "Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать" также ищут: Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать при увольнении еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    10.09.2008 19:49

    Анна!

    Срок предупреждения работником работодателя о предстоящем увольнении определяется законодательством о труде. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник, расторгая трудовой договор, обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Наличие несовершеннолетнего ребенка не влияет на этот срок. По общему правилу сокращение срока отработки в одностороннем порядке не допускается. Сокращение срока отработки и увольнение работника в срок, указанный в заявлении работника, возможно только в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, призыв на военную службу и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    10.09.2008 21:08

    Анна! Имеет полное право. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение