Вопрос расселения после пожара - какие права на жилье имеют пострадавшие и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г мы приехали в Россию из Преднистровья, приехали к сестре, прописались у неё в Лен. обл. и устроились работать на гос предприятие. В 2011 году дом сгорел и мы остались без жилья, на данный момент снимаем жилье. Сестра идет как погорелец и ей сказали что поставили на очередь на квартиру (кв. приватизирована). В 2015-2016 будет расселение, Вопрос: А нам в таком случае положено что то или нет, а как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не было сособственности с сестрой на ту жилплощадь, то нет, не положено.