Анастасия
Анастасия г. Томск 17.03.2015, 19:24

Экологическое право источники

Является ли судебная практика источником экологического права? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по спорам, возникающим из экологических правоотношений. Заранее спасибо за помощь!

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 17.03.2015, 19:31

Нет, В РФ не прецедентное право.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Москва 26.05.2020, 12:56

Судебная практика

Судебную практику органов исполнительной власти касающихся административных вопросов.

ответы юристов
Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 26.05.2020, 12:58

24.05.2016

Отрицательное решение Определение

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация

Категория: Экономические дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

КоАП РФ Статья 13.26. Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений (введена Федеральным законом от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

АПК РФ Статья 291.6. Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 291.8. Определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

АПК РФ Статья 291.11. Основания для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства и присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

37-АД 14-3

26.09.2014

Положительное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

34-АД 14-2

19.05.2014

Отрицательное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

36-АД 13-1

29.04.2013

Отрицательное решение Постановление

Административная коллегия, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.05.2020, 12:58

В интернете весьма большой объем судебной практики.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 26.05.2020, 13:14

Судаактс. Ру открываете и найдете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Руслан Борисович
Руслан Борисович г. Москва 06.04.2014, 01:17

Судебная практика.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 06.04.2014, 01:20

Руслан Борисович!

По какому вопросу?

Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 06.04.2014, 01:20

Руслан!

Вопрос в чем?

Соболев К.Ю. адвокат Соболев К.Ю. 06.04.2014, 01:23

Изложите подробнее вопрос.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 06.04.2014, 11:11

.. у меня она есть.

А вопроса у Вас нет в вопросе.

Александр
Александр г. Тверь 19.02.2020, 09:41

Судебная практика

В основном все (судьи, прокурор, адвокаты и юристы) при возникновении проблем по той или иной статье (УПК РФ)с законом ссылаются на судебную практику. А если таковой нет, что тогда? Сам УПК РФ и комментарии к нему - не догма? Спасибо.

ответы юристов
Деркачёва Т. А. юрист Деркачёва Т. А. 19.02.2020, 09:54

Порой даже на теорию ссылаются. В некоторых решениях можно встретить упоминания научных трудов. А если практики нет, то это прецедент, а значит практику в данных момент вершат указанные вами правоприменители.

Виктор
Виктор г. Москва 24.05.2019, 21:25

Судебная практика

Господа-юристы, может поможет кто найти более менее свежую практику по ч. 4 ст. 272 УК РФ?

ответы юристов
Лагутин О. Н. юрист Лагутин О. Н. 24.05.2019, 21:28

В чем проблема? У многих юристов есть платные версии правовых баз) Гарант - Консультант и др.).

Этот состав преступления не очень часто встречается - но и тем не менее есть (особенно в Москве и мо).

Обратитесь к юристу, у которого есть база.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 24.05.2019, 21:36

Любой каприз за Ваши деньги, поговорка есть такая) Обращайтесь в приватном порядке, если готовы к конструктивной работе и оплате.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 25.05.2019, 10:32

Тот, с кем Вы договоритесь об этом и оплатите услугу, поможет Вам это сделать.

Евгения
Евгения г. Кемерово 26.06.2019, 19:43

Судебная практика

Скажите, пожалуйста. Если после решения суда прошло полтора года. (суд присудил выплатить коллекторской компании долг который передал. Им банк) Возможно ли заявить о истечении срока давности по кредиту? Огромное спасибо.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 26.06.2019, 19:53

Нет. Ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности истцом до вынесения решения по делу. Суд отказывает в удовлетворении требований истца за пределами трех лет на момент подачи иска.

Анна
Анна г. Владикавказ 13.07.2019, 18:40

Судебная практика

Можно ли подать в суд иск на человека, чье имя известно она присвоила деньги после смерти отца, так как жила на момент смерти с отцом, имела доступ к его счетам и на основании этого дело закрыли в следственном органе.

ответы юристов
Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 13.07.2019, 18:45

Тяжело ответить. Кем она приходилась покойному? Кто и на основании чего вступал в наследство?

Цыкало Р. А. юрист Цыкало Р. А. 13.07.2019, 18:49

Да, Вы можете подать исковое заявление в районный суд к указанному лицу, которое должно отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. С уважением, Цыкало Руслан Алексеевич.

Анна
Анна г. Владикавказ 21.07.2019, 11:03

Судебная практика

Если надо перенести дело по подсудности в другое место, к кому нужно обратиться? К судье у которого это дело или к председателю суда?

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 21.07.2019, 11:04

Нужно написать судье соответствующее ходатайство.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 21.07.2019, 11:47

Подавайте ходатайство на имя судьи, у которого находится дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение