Пропала гендоверенность и талон о регистрации ТС - Что делать и как найти хозяина в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пропала гендоверенность и талон о регистрации ТС, хозяина найти не могу.

Из документов есть: ПТС,ТО, страховка (оформлявшаяся по гендоверенности), выписка от нотариуса о том, что была сделана гендоверенность на меня в этой нотариальной канторой (с печатью), подскажите пожалуйста, что в этой ситуации я могу предпринять.

ПС есть все данные о хозяине, есть ли способ его найти? Сам искал, дома трубку никто не берёт...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Демьян, у нотариуса вы можете истребовать дубликат ген.доверенности по которой продайте этот автомобиль свое жене, другу, отцу и т.д. (который станет собственником) и не надо искать хозяина.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Потеряна гендоверенность на автомобиль, а также талон о регистрации ТС...

Мне необходим дубликат гендоверенности на автомобиль, т.к. хозяина я найти не могу, остаётся только нотариус.

Могу ли я получить от нотариуса дубликат гендоверенности?

Либо могу ли я, учитывая, что нотариус подтвердила тот факт, что у неё была сделана гендоверенность (выдала мне бумагу подтверждающую это, с печатью), и учитывая что доверенность была с правом продажи и передоверия, в этой же нотариальной канторе, передоверить или продать автомобиль своей жене?

Заранее признателен всем откликнувшимся на мою беду.

Выставлен на продажу дом и земельный участок (на котором находится дом). Продает этот дом 2 ой хозяин, у которого имеются следующие документы:-тех. паспорт (просрочен); домовая книга; Ген.доверенность (от 1 ого хозяина на данный дом, она тоже просрочена).

Дом и земельный участок не приватизированы (и приватизированны не были).

В данном доме никто не прописан. Попытки найти 1 ого хозяина для продления Ген. доверенности оказались неуспешны, т.к. он проживает в другом городе.

Подскажите пожалуйста имея данный пакет документов реально ли совершить сделку купли-продажи, и с чего нужно начинать переоформление документов.

Заранее большое спасибо!

Поздравляю Вас С Новым 2007 годом и Рождеством!

При продаже автомобиля (я — продавец) мы оформили только договор купли-продажи, я отдала все документы (св-во о регистрации, страховку ОСАГО, ПТС, талон тех. осмотра). Прошло уже 2 недели, а настоящий хозяин авто все еще не снял с учета машину и не осуществил регистрацию на свое имя! То есть автомобиль все еще на моем имени! Т.к. отменяется доверенность, мы и ее не стали выписывать! Подскажите пожалуйста, какие риски у меня на данный момент есть и каковы риски настоящего хозяина? Заранее спасибо!

Я купил авто зарегистированное в 1982 г у хозяина кончилась гениральная довериность в 2005 г, апредыдущий хозяин умер в 2004 г и родствеников не найти. Пробил в гибдд авто даже в базе нет но переригесьрировать отказзываются говорят ищи наследников. Авто луаз 1982 гв наличие документов техпаспорт старая гендовериность номера. Помогите зарегистрировать. Заранее спасибо.

Хочу продать дом. Из документов есть-свидетельство о регистрации права собственности на дом от 31.10.2008, договор купли продажи жилого дома от прежнего хозяина, технический паспорт на жилой дом 20.08.2008 (в нём указан в сведениях о правообладателях объекта-прежний хозяин), кадастровый паспорт жилого дома БТИ от 16.09.2008 (в нём не указаны данные о собственнике), копия плана домовладения БТИ от 03.12.2008 (на меня), а кадастровый паспорт и кадастровая выписка земельного участка взятая 11.05.2010, аж на того хозяина который продал дом нашему хозяину дома, т.е предыдущий хозяин дома, как и я,не переделал землю на себя. Объясните пожалуйста как мне поступить и,что делать?

Хочу приобрести дом в ипотеку, но дом на 2 хозяина и мне не дают ипотеку под него, подскажите пожалуйста может ли хозяин дома сделать 2 зеленки или может какой другой способ есть? Заранее спасибо.

У нас есть от 1-го хозяина ко 2-му хозяину договор о купли-продажи. Унас есть просроченная доверенность на продажу дама от 2-го хозяина к 3-му хозяину. Получается что мы уже 4-тые хозяины квартиры. У нас есть расписка что мы купили у 3-го хозяина квартиру, расписка была заключена при свидетелях. Газ проводили в дом мы,имеется технический паспорт на квартиру. С 2006 года мы проживаем в этом доме, имеем все квитанции на свет и газ. БЫли у нотариуса он сказал что нам надо искать 2-го хозяина, для получения новой доверенности на нас, мы найти его не можем, а 3-й хозяин проживает в однам селе вместе с нами. В этом даме мы смогли прописать только отца, дочь, и внучку. И не знаем как поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп виновник я страховка оформлена на прошлого хозяина автомобиля из документов есть только договор купли продажи страховка липовая оформленная на прошлого хозяина птс оригинал тех талон оригинал. Как быть в этой ситуации..

Купил машину, на момент покупки в птс не было места. На руках имеются все документы.

(ДКП, страховка, ТО...) Прежний хозяин пропал. Могу ли я поставить машину на учет без прежнего хозяина, и без записи в птс (меня)

Продал авто по рукописному договору купли-продажи, а это авто перепродали следующему новому хозяину, нынешний хозяин не перерегистрирует машину на себя. Как найти этого хозяина не знаю. С учёта с себя снять не могу т.к. никаких документов нет у меня что делать подскажите пожалуйсто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение