Большая просьба помогите советом!

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь.

6 сентября двигался по ярославскому шоссе в 12 часов ночи, меня остановил сотрудник дпс, попросил документы, у меня с собой была только страховка, я оставил открытую машину и поехал за документами, прошло более 2 часов, когда я вернулся машины не было, я позвонил в гаи и мне сказали что машина на штраф стоянке, приезжайте за ней с утра, я поехал в полк гибдд по своему району, узнать за что был задержан мой автомобиль, мне сказали за отказ от освидетельствования и сказали что мое дело во вторник 10 сентября передают в суд и свою не виновность будете доказывать там, я снял копию протокола, постановления от отстранения т.с, протокола о направлении на мед освед и акт о передачи т.с для помещения на спец стоянку а также рапорт сотрудника дпс, везде было сказано что я отказался от законного требования прохождения мед освед, причина лишения запах изо рта и неустойчивые позы, все мои данные были списаны из страхового полиса, так же там были подписи 2 х понятых. Не одной моей подписи не было, в.у у меня на руках, так же в рапорте написано что я в присутствии понятых отказался от подписи и ушел. Большая просьба помогите советом! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Опишите все, что изложили, в своих письменных объяснениях для суда либо в ходатайстве, в котором просите суд вызвать и допросить понятых о конкретных обстоятельствах Вашего "отказа" от освидетельствования. Очень часто ГИБДДешники вписывают в протоколы "штатных" понятых либо мертвые души. Доказывайте, что это было именно так. Думаю, что в этой ситуации, если Вы действительно не виновны, надо бороться и непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней. При желании обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами, дома искали, нашли, составили протокол в час ночи о езде без документов, выписали штраф 100 руб. Пока ехали домой, искали документы, прошло 3 часа, и в это время сотрудник ДПС почуствовал запах из рта и попросил пройти освидетельствование на опьянение, в результате я им сказал что у меня с собой была бутылка пива, которую я открыл, в вашей машине когда мы ехали за документами, уже после того как машина полчаса была на стоянке. За рулем был трезв. Выпил через 30 мин после помещения автомобиля на штрафстоянку. В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 3 часа после управления транспортным средством, в этот промежуток времени я употребил спиртное, так как у меня панический страх перед полицейскими.

ОтказалсЯ от мед освидетельствования при этом сотрудник ДПС не предложил мне пройти мед осмотр на месте, после чего Я сел в патрульную машину а другой сотрудник гаи сел за мой автомобиль, на двух машинах поехали в больницу, там я отказался пройти освидетельствование, после чего ушел домой а сотрудник ДПС уехал на моей машине в неизвестном направлении, на руки дали только акт с больницы, протокол на руки не дали, свидетелей не было. После чего забрал машину со штраф стоянки (документы все на руках) во общем с одним актом я оббегал гаи там мне выдали копию протокола где указанны 2 понятых которых я не разу не видел. Ну и там прочитал что ждите суда. Возможно как либо сохранить права?

Скажите пожалуйста сейчас только что моя машина была эвакуированна на штраф стоянку. Отец мой лишен прав, я дал ему машину поехать до магазина и остановили сотрудники ДПС, выписали отцу протокол и машину забрали на штраф стоянку. Вопрос сотрудник ДПС должен был предложить чтобы отец позвонил мне и я приехал и забрал машину а не на штраф стоянку. Законно ли это?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

В ночь с субботы на воскресения на стоянке подъехал экипаж ДПС, в этот момент я с 2 друзьями находился возле автомобиля. Сотрудники ДПС спросили чей автомобиль, я ответил что мой, они попросили предъявить документы, после чего потребовали сесть в автомобиль дпс, на требования предъявить документы с их стороны был отказ. Я сразу заявил что автомобилем не управлял, что они подтвердили. На требования назвать причину задержания ответа не последовало. Требования моих друзей соблюсти правила задержания у сотрудника ДПС вызвало агрессию, он вышел из машины достал табельное оружие и требовал отойти друзей от автомобиля дпс. мои требования о составление протокола были проигнорированы. Протокол отстранения от управления составлен не был. меня увезли в местное отделение полиции, потом в отделение дпс, там при понятых я прошел освидетельствование, сотрудник уверял меня что я слабо дышу в трубочку поэтому нет показаний. После поехали на мед освидетельствование, там ситуация повторилась. Сотрудник составил протокол в котором написал что я отказался от мед освидетельствования. Хотя я у врача требовал повторного освидетельствования. У врача вылез только один чек, на котором 0 выдыхаемого воздуха и 0.46 промиле, может это являться доказательством не работоспособности прибора? Сотрудник дпс каждый раз противодействовал прочтению мной протокола, пытался его отобрать и написать что я отказываюсь подписывать. После мед освидетельствования машину забрали на эвакуаторе со стоянки. При этом сотрудник дпс уверил меня что эвакуация бесплатная и 2 часа бесплатно. После погрузки водитель эвакуатора сказал что сутки бесплатно, но эвакуация платная. Сотрудник дпс на это ответил что он этого не знал. Так же сотрудник дпс не сообщил что перед поездкой за авто на штраф стоянку надо поставить штамп на протоколе в отделе дпс. на сколько правомерны действия сотрудников дпс? если шанс получить оправдательный приговор в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс. у меня был запах вчерашнего алкоголя т.к.был день рождения сына-3 годика. От освидетельствования я отказался-я ехал с аптеки вез антибиотики ребенку т. к. он простыл. Составили протокол машину на штрф стоянку отправил. Кстати сотрудник дпс имеет право загонять мою машину на эвакуатор если я отказался это делать. На месте освидетельствование не прошли велась видео сьемка при составлении протокола где я пояснил что я непьяный а запах остался после вчерашнего застолья\спустя 18 часов\сотрудник дпс сказал что штраф стоянка первые сутки бесплатна. Но утром спустя 10 часов я взял разрешение в гаи чтоб забрать машину и с меня содрали кругленькую сумму еще и бампер на машине повредили. Сказали не выключать телефон и ждать вызова в суд. скажите что мне ожидать и как мне можно избежать сурового накозания.

Остановили автомобиль сотрудники ДПС, за рулем был водитель которого лишили прав. Водителя посадили на 5 суток, а машину забрали на штраф стоянку в подозрении в угоне. Когда пришли за машиной, то было сказано что пока идет разбирательство машину забрать нельзя. Через 2 недели что все хорошо и можно забрать авто. На штраф стоянке попросили оплатить всё время пока машина находилась на стоянке. Взяли справку, что машина была задержена в связи со следствием, на что нам ответили, что на штраф стоянке все такие машины. Написали в прокурату, но и там вот уже на протяжение 2 месяцев нашу проблему не решают, говорят ждите. Что нам делать в этой ситуации,? Машина стоит, а деньги каждый день прибавляются.

Ночью в заглушенной машине сидел пил пиво был с девушкой, ключей от машины не было и не нашли и машине не моя. Мимо проезжавшая машина ДПС развернулась и подъехав попросили документы от машины! С документами от машины были и мой права! Через 2 часа я был лишен по статье: отказа от мед-освидетельствовании. Что делать и возможно это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение