Большая просьба помогите советом!

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь.

6 сентября двигался по ярославскому шоссе в 12 часов ночи, меня остановил сотрудник дпс, попросил документы, у меня с собой была только страховка, я оставил открытую машину и поехал за документами, прошло более 2 часов, когда я вернулся машины не было, я позвонил в гаи и мне сказали что машина на штраф стоянке, приезжайте за ней с утра, я поехал в полк гибдд по своему району, узнать за что был задержан мой автомобиль, мне сказали за отказ от освидетельствования и сказали что мое дело во вторник 10 сентября передают в суд и свою не виновность будете доказывать там, я снял копию протокола, постановления от отстранения т.с, протокола о направлении на мед освед и акт о передачи т.с для помещения на спец стоянку а также рапорт сотрудника дпс, везде было сказано что я отказался от законного требования прохождения мед освед, причина лишения запах изо рта и неустойчивые позы, все мои данные были списаны из страхового полиса, так же там были подписи 2 х понятых. Не одной моей подписи не было, в.у у меня на руках, так же в рапорте написано что я в присутствии понятых отказался от подписи и ушел. Большая просьба помогите советом! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Опишите все, что изложили, в своих письменных объяснениях для суда либо в ходатайстве, в котором просите суд вызвать и допросить понятых о конкретных обстоятельствах Вашего "отказа" от освидетельствования. Очень часто ГИБДДешники вписывают в протоколы "штатных" понятых либо мертвые души. Доказывайте, что это было именно так. Думаю, что в этой ситуации, если Вы действительно не виновны, надо бороться и непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней. При желании обращайтесь. Удачи.