Положен ли нам чернобыльский жилищный сертификат?

• г. Гусь-Хрустальный

Мы добровольно выехавшие из зоны отселения!Обратились в администрацию города на счет чернобыльского жилищного сертификата.!Нам сказали собирать документы, но нам будет отказано,так как мы не достигли пенсионного возраста.! Имеют ли они на это право? И какой статьей мы можем воспользоваться в суде для получения решения в нашу пользу?

Я лицо добровольно выехавший из зоны с правом на отселение стою на учёте с 2011 года на получение жилищного сертификата. Теперь мне говорят что мне сертификат не положен так как я с зоны с правом на отселение и будет положен при достижении пенсионного возраста. И хотят исключить меня из очереди. В том году выдавали всем категориям. Законно ли это. Спасибо.

Моя дочь проживает в Чернобыльской зоне с рождения (1999), до октября 2015 - зона отселения, с октября 2015 - с правом на отселение. В 2016 поступает учиться в СПб, возможна регистрация в Ленобласти. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата чернобыльца как добровольно выехавшая из зоны загрязнения?

Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону? Какие для этого нужно собрать документы?

Я являюсь добровольно выехавшим в 2014 году из зоны с правом на отселение вследствие катастрофы на ЧАЭС. проживаю и постоянно зарегистрирован в Москве. Имею ли я право на получение жилищного сертификата.. что для этого нужно куда обратиться..

Я являюсь добровольно выехавшим из зоны отселения /Брянская обл/ имею зеленое удостоверение. Проживаю в /Лен обл./15 лет. Нужна помощью в получении жилищного сертификата.

Я имею статус добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Имеет ли льготы и право на получение удостоверения, как добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение, мой ребёнок, который родился в 2010 году, а так же проживал, в зоне проживания с правом на отселение, затем эту зону сменили на зону с льготным социально-экономическим статусом, потом был переезд в зону проживания с правом на отселение. Ребёнку в выдаче удостоверения, как добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение отказали, ссылаясь на ст. 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на получение чернобыльского жилищного сертификата с 2014 г как добровольно выехавшая из зоны отселения. Если я выйду замуж или у меня родится ребенок, есть ли вероятность того, что мне откажут в получении сертификата?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я добровольно выехавший из зоны отселения и нуждающийся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающий и за регистрированный в Брянской обл. НО У меня брак, с гражданкой другой страны, у которой есть свое жилье! Вопрос имею ли я право на получение чернобыльского жилищного сертификата., так своего жилья на территории России и других государств, не имею! А очень, хочется, вдруг выгонит!)).

Спасибо, за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение