Преступников нашли. Какие должны быть совершены нами действия, чтобы воры возместили ущерб?

Читайте также:
Вопрос №6333032

В магазине, котором я работаю, была совершена кража группой из двух человек. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу. Общий ущерб магазину составил 11 000 руб. Преступников нашли. Какие должны быть совершены нами действия, чтобы воры возместили ущерб?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
17.03.2015, 20:21

Заявите гражданский иск в ходе уголовного процесса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
18.03.2015, 07:48

Вариантов 2, либо добровольно возместят, что в их интересах, либо в суде

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В магазине совершена кража, за руку не поймали, но видео зафиксировало.

В магазине совершена кража, за руку не поймали, но видео зафиксировало. Как быть? Сумма кражи около 300 рублей. Покупатель не часто, но приходит в магазин. Спасибо.

Юрист г. Рязань
06.05.2018, 17:48

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию о привлечении покупателя к административной ответственности по части 1 ст. 7.27 КоАП РФ и приложите копию видеозаписи.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И что будет магазину, если запись моей кражи появится в интернете?

Впервые была совершена кража на сумму 5000 руб, с магазином договорились на возмещение суммы и не доведение дела до суда, будут ли какие то последствия? Если я возместила ущерб, то украденный товар остается у магазина? И что будет магазину, если запись моей кражи появится в интернете?

Юрист г. Ярцево
15.05.2017, 10:56

Доброе время суток.

Если кражу выявили сотрудники магазина и не вызывая полицию решили проблему - вы вернули похищенное, т.е. возместили ущерб, то никаких правовых последствий ни для вас ни для магазина и его сотрудников не будет.

Для вас последствия наступят, если информация будет зафиксирована в полиции.

Для магазина - если после появления информации о краже в интернете в магазине будет проведена инвентаризация и выявится недостача. Но вас к ответственности в этом случае не привлекут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Была совершена кража товара и руководство магазина предупредило, что при повторной краже,

На данный момент работаю в ЧОП, которое охраняет магазин бытовой техники. Была совершена кража товара и руководство магазина предупредило, что при повторной краже, возмещение ущерба будет задержано из зарплаты сотрудника ЧОП. Законно ли это?

Адвокат г. Архангельск
25.12.2018, 18:45

Смотри договор ЧОП с магазином. Там прописаны все права и обязанности...

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание может последовать?

Была совершена кража на 3000 руб., меня доставили в отдел, где я признала свою вину, написала чистосердечное признание, вернула украденное и возместила материальный ущерб, причиненный магазину в следствии кражи. До этого не судима, мне 18 лет, не работаю, не учусь. Потерпевшая сторона признала возмещение ущерба, причиненного в следствии кражи. Какое наказание может последовать?

Адвокат г. Абдулино
07.04.2014, 20:10

самое мягкое наказание в вашем случае - штраф 5 тысяч реблей

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.04.2014, 20:11

вы можете прекратить уголовное дело за примирением сторон.

удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В магазине была совершена кража группой лиц на сумму 100 тыс (закупочная стоимость).

В магазине была совершена кража группой лиц на сумму 100 тыс (закупочная стоимость). При попытке повторной кражи были пойманы. Какое наказание минимальное-максимальное они получат.

Юрист г. Липецк
25.01.2015, 21:11

Извините, мы не можем подменить собой суд. Для определения срока нужно изучать все материалы дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.01.2015, 21:13

от штрафа до реального лишения свободы на несколько лет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.01.2015, 21:37

До 5 лет лишения свободы, скорее всего (по ст. 158 ч. 2 УК РФ). Опять же, надо знать, вменяют ли этой группе первый эпизод (оконченный состав) или оставляют только 2-й (покушение на кражу).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Кражи в магазинах видео на.

Кража в магазине совершина. Поймана не была но на камере зафиксирована кража, видео просмотрено и обнаружено. Что за это может быть. Могут ли привлечь к ответственности если через неделю после кражи придти в этот магазин но больше не воровать.

Юрист #1822895
Адвокат г. Москва
05.01.2017, 22:07

По общему правилу, если Вы установлены, то дело о краже передали участковому, который Вас вызовет. Если в магазине Вас опознают, то Вызовут полицию и приложат запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

И может ли оно быть рассмотрено во время судебного заседания по ст.7.27 КоАП РФ.

В магазине совершена кража на сумму 800 руб. Вор установлен через несколько дней после кражи. Краденое не вернули. Полиция составила протокол по ст.7.27 КоАП РФ. В какое время подается исковое заявление на возмещение ущерба магазину. И может ли оно быть рассмотрено во время судебного заседания по ст.7.27 КоАП РФ.

Юрист г. Нижний Новгород
05.08.2016, 13:21

Да. может . Подавайте иск сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

На товарища завели административное правонарушение и составили на него протокол, а меня заставили написать объяснительную.

Была совершена кража в магазине! Кражу из магазина совершил мой товарищ, а мою машину зафиксировали камеры! На товарища завели административное правонарушение и составили на него протокол, а меня заставили написать объяснительную. Путём манипуляций у меня забрали автомобиль и ключи от неё, сказав якобы она будет выступать вещь. Доком, только документ об изъятии никакой не предоставили!

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2022, 01:48

Все вопросы - к следователю. Изучите ст. 82 УПК РФ, и составляйте в его адрес то заявление, которое сочтете нужным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.02.2022, 03:47

Статья 125 УПК РФ и заявление об оспаривании действий сотрудников полиции, вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Юрист г. Тюмень
07.09.2016, 07:14

Да,возможно.Если выявили кражу телефонов и не было привлечения по данному эпизоду

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
07.09.2016, 07:14

Если смогут доказать что кража телефонов была именно год назад и совершил ее продавец, то могут и обратиться в полицию и уголовное дело будет возбуждено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Кража группой лиц из магазина.

Была совершена кража в магазине группой из 2 лиц на сумму 5000 руб-похищеной сразу изьяли-как такоого ущерба нет-какие виды наказания может вынести суд? Да и магазин на примирение не идет даже при уплаты морального ущерба.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.02.2016, 17:51

ч.2 ст.158 УК РФ - если работаете то могут штраф или обязательные работы, если нет - то исправительные работы. Но чаще всего дают условн.срок

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение