Временная регистрация не подходит, так как необходима отметка в паспорте о регистрации.

• г. Москва

Проживаем в неприватизированной квартире: отец, мать, сестра, я и моя дочь. ОТветственным квартиросъемщиком является мой отец. Хотим прописать моего супруга в нашу квартиру, но родители немного переживают. Как можно юридически подстраховаться в данной ситуации? Существуют ли прописки без прав на жилье или можно ли договором или нотариально оформить только проживание в квартире. Временная регистрация не подходит, так как необходима отметка в паспорте о регистрации. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Прописка, точнее регистрацияя и предполагает наделением человека правом на квартиру, в первую очередь на проживание и так как он ранее не участвовал в приватизации, то и учатие в приватизации ее. Если квартиру приватизируете до того, как зарегистрируете его, то права на квартиру у него значительно сократятся. Расписки не будут иметь силы, даже если подпись заверит нотариус...

Д. Лебедев.