Я устроилась на новую работу, оформлялась по труодовой книжке, исытательный срок назначили 3 месяца, могут меня

• г. Москва

Я устроилась на новую работу, оформлялась по труодовой книжке, исытательный срок назначили 3 месяца, могут меня уволить за эти 3 месяца по какой-либо причине (я не имею ввиду нарушение дисциплины) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

могут как не выдержавшего испытания. В первую очередь не за нарушении дисциплины, а как не соответствующую занимаемой должности (всвязи низкой квалификацией и т.п.)

Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу, отработала один месяц, испытательный срок у меня три месяца, всё официально, договор на руках, в трудовой пока записи нет, я беременна, на 3 месяце, могут ли они меня уволить, по каким либо причинам. Пока никто не знает что я беременна, на работе, я имею ввиду уволить когда узнают, что я устроилась беременной, ну или вообще уволить. Спасибо большое за ответ.

Устроилась на работу в ООО. Испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить по какой-либо причине в это время, не зависимо от того, что я беременна?

Нахожусь на испытательном сроке. Испытательный срок в соответствии с трудовым договором 3 месяца. Отработла 1 месяц. Работодатель хочет уволить меня, как не прошедшую испытательный срок. Причину не объясняет, нарушений трудовой дисциплины у меня нет, с обязанностями справляюсь, взысканий и выговоров не имею. Подскажите, правомерно ли это? И что мне делать в такой ситуации?

Я устроилась на работу 1 месяц назад. У меня 3 месяца испытательный срок. Я узнала, что беременная. Если я сейчас предоставлю справку о беременности, могут ли меня уволить по истечению 3 месяцев по причине, что я не прошла испытательный срок, или по какой либо другой причине?

У меня беременность 8 недель и я собираюсь устраиваться на работу. Исптательный срок от месяца до трех (беременность будет заметно визуально). Могут ли меня уволить после исптательного срока по какой-нибудь "обтекаемой" причине без нарушения мной трудовой дисциплины? Стоит ли сразу сообщать работодателю о беременности? Как защитить себя от незаконного увольнения?

Спасибо.

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Если знакомая устроилась только на работу официально по трудовой книжке, но испытательный срок 3 месяца!

Узнала то что беременна

Имеют право ее уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новую работу. Оформлена с первого рабочего дня по трудовой книжке. Но в договоре прописан испытательный срок 3 месяца. В данный момент беременна, работодателя не уведомила. Имеет ли право работодатель уволить меня во время испытательного срока, узнав о моей беременности?

Я устроилась на новую работу, проработала там 1 месяц, могут ли мне выплатить декретные, если у меня на работе испытательный срок 3 месяца?

В данное время я в положении срок 14 недель.21 ноября устроилась на работу. Вчера был первый раб. день. Испытательный срок 1 месяц. Хочется заработать декретные к рождению ребёнка. Мой вопрос. Могут ли меня уволить по какой либо причине во время испытательного срока и потом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение