Могу ли я потребовать сейчас невыплаченные алименты или после совершеннолетия ребенка это уже невозможно?

• г. Санкт-Петербург

По алиментным обязательствам.

После развода с мужем я подала на алименты для нашего совместного ребенка, который остался жить со мной по решению суда. Алименты поступали в течении двух лет, а потом отец ребенка (бывший муж) перестал их выплачивать. И не выплачивал до исполнения ребенку 18 лет (в августе 2008 года). Могу ли я потребовать сейчас невыплаченные алименты или после совершеннолетия ребенка это уже невозможно?

Заранее спасибо за ответ. Ника.

Ответы на вопрос (1):

Ника, это зависит от исполнительного производства, оно оканчивалось или нет, пристав должен аккамулировать задолженность и постоянно напоминать об это должнику. Вам необходимо обратится к приставу который ведет или вел Ваше дело.