Имеет ли право ответчик в лице частного предпринимателя не явиться на судебное собеседование

• г. Красноярск

Имеет ли право ответчик в лице частного предпринимателя не явиться на судебное собеседование, мотивирую это производственной необходимостью?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о собеседовании по вызову судьи до начала судебного разбирательства, то да. В случае неявки ответчика в судебное заседание ситуация несколько иная. В этом случае, если ответчик надлежаще извещен о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания уважительными причин его неявки. При этом ответчик обязан известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу. Так что признание уважительности Вашей причины целиком отдано на откуп судье.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право начальник задержать мне ежегодный отпуск, мотивируя это производственной необходимостью?

Сколько времени обычно проходит между подготовкой дела (собеседованием) и предварительным заседанием? Обязан ли явиться на собеседование ответчик?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель делить на части отпуск работнику против его желания, мотивируя это производственной необходимостью?

У нас на предприятии непрерывный производственный процесс, с вахтовым и сменным методом организации работ. Графики работ составляются на год, утверждаются, работники с ними ознакомлены. Имеет ли право работодатель вносить изменения в графики работ, убирая ночные смены, мотивируя это производственной необходимостью?

У частного лица в собственности находится офисное помещение. Частное лицо НЕ предприниматель. Имеет ли право организации (ООО) арендовать офисное помещение у частного лица. Будут ли проблемы, если это частное лицо является еще и директором этой организации. Спасибо.

Имеет ли право начальник не отпустить в отпуск (оставшиеся 2 недели) мативируя производственной необходимостью?

Может ли заведующая без согласия воспитателя обязать его работать сверхурочно, мотивируя это производственной необходимостью. И есть в детском саду ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл вызов на собеседование (граждан. Дело, задаток), ответчик не может явиться, но у него есть доказательства которые истец не указал, скрыл. Если ответчик ни явится на собеседование, но явится в суд и придьявит ранее не заявленные доки, так можно?

Правомерно ли заставлять работника работать в две смены, мотивируя это производственной необходимостью?. Вообще, что означает термин производственная необходимость (работаю в детском саду). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение