Продолжаются проблемы с изменением собственника квартиры в ЖСК

• г. Самара

Год назад предоставели в жск сведения о смене собственника квартиры. До сегодняшнего дня оплачиваем квитанции на имя старого хозяина. В жск каждый раз отвечают, что вот вот все сделают.

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны были сразу внести изменения.

Вы можете написать на них жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу кому и куда

Спросить
Пожаловаться

Квитанции за кап. ремонт приходят на имя старого хозяина, хотя все регистрационные свидетельства переоформлены 1,5 года назад. Я не оплачиваю их. Обязана ли я известить этот фонд о смене владельца квартиры? Первоначальные сведения они откуда то взяли? А как же защита персональных данных?

У нас ЖСК. До 2008 года в связи с разводом родителей и разделом квартиры по суду, была и разделена квитанция на оплату ЖКХ по квартире. После смерти отца в 2008 году мы с мамой обратились в Правление ЖСК и объединили эти квитанции в одну, на мамино имя, так как она является членом ЖСК. Но мы обе собственница долей квартиры. Все эти годы по одной квитанции оплачивалась вся квартира. Вправе ли ЖСК сейчас утверждать, что я не оплачивала квартиру на свою долю все эти годы и задолжала им?

Квитанции за кап. ремонт приходят на имя старого хозяина, хотя все регистрационные свидетельства переоформлены 1,5 года назад. Я не оплачиваю их. Обязана ли я известить этот фонд о смене владельца квартиры?

Купил квартиру года 4 назад. Мать сказала, что прошла по всем организациям, в которые осуществляются платежи за ЖКУ, и уведомила о смене собственника. Однако до сих пор приходят квитанции от некоторых организаций на имя старого собственника квартиры. Является ли это основанием что бы не платить за ЖКУ? На кого они будут подавать в суд за неуплату ЖКУ? На меня или старого собственника?

Корректировка по отоплению производится раз в год, при смене собственника например летом, прошлый собственник оплачивает долги без корректировки, правильно ли я понимаю что вся корректировка по отоплению должна быть оплачена новым собственником и включает собой период проживания старого собственника?

Купил квартиру, приходит квитанция за техническое обслуживание домофона на имя старого хозяина, трубки в квартире нет, должен ли я оплачивать? Если нет, что делать чтобы квитанции не приходили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру 5 лет назад, подали сведения о смене владельца в водоканал, с тех пор получаем 2 квитанции-одну на себя, вторую на старого хозяина, т.е. Ему до сих пор продолжают начислять плату за воду. Мы должны что то делать по этому поводу, или это проблемы водоканала? (старый хозяин сразу после продажи уехал в другой город).

Мы снимаем квартиру, платим аренду, оплачиваем счета. Приходит квитанция за капитальный ремонт, должны ли мы оплачивать ее.Я читала что по жилищному, кодексу, эту квитанцию оплачивает хозяин квартиры. Кто прав?

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение