Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В марте 2003 года собираюсь в декретный отпуск. По закону непосредственно перед

предоставлением такого отпуска женщина имеет право воспользоваться ежегодным отпуском (т.е. за период 2002-2003 г.). Могу ли я дополнительно использовать еще и часть отпуска за 2003-2004 год?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №63337
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации (ст.122 ТК).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации (ст.260 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X