Проблемы при получении ипотеки и продаже квартир после наделения долей детям

• г. Астрахань

После наделения долей в квартире детям по обязательству, купленную при помощи мат. капитала собираемся продать ее, и на эти деньги плюс ипотека купить квартиру с большей площадью в новом доме. На каком основании агентство не может дать ипотеку нам согласно всех законов РФ? Не возникнут ли у нас трудности при продаже и покупке квартир? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для отказа в получении ипотеки - вопрос не юридический. Это - компетенция банка. Законом эти вопросы не регулируются. Никакими.

Продать квартиру, в которой есть доли детей, можно только с согласия органов опеки.