По решению суда платит алименты.

• г. Пушкино

С мужем в разводе. По решению суда платит алименты. Летом хотел взять дочь на неделю на море и требовал, чтобы я оплатила ей поездку, так как алименты он заплатил мне, а ребенок неделю был с ним. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Оксана.

Требования с такой формулировкой не имеют под собой законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь подала заявление на развод без согласия мужа. Заплатила госпошлину. Ну так как у нее на иждевении 1,4 мес ребенок зять не платит алименты на ребенка. Можно ли при решении суда возложить на бывшего мужа все дальнейшие судебные расходы. И получит ли она решение суда не ожидая пока мой зять заплатит эти судебные расходы?

В 2015 году при разводе с мужем, я подавала на алименты, но решение суда не понадобилось так как бывший муж платил, сейчас платить отказывается, хочет чтоб было все официально. Но проблема заключается в том, что при переезде было утеряно решение суда? Как сейчас мне поступить чтобы алименты с бывшего супруга получать?

Вопрос такой: мы с мужем разведены, ребенка он берет по выходным постоянно, летом хочет взять дочь на море. Я против. Так как он человек не надежный (выпивает...) , а новой жене мой ребенок не нужен. Вопрос - до какого возраста я могу не отпускать ребенка в дальнюю поездку? Муж собрался подать на меня в суд за ущемление его прав, я действительно ущемляю его права? Спасибо.

Пожалуйсто мне в мое ситуации-с мужем я не живу год, у нас с ним есть общая дочь, которой 1.5 года. После того как я ушла от мужа на содержание ребенка он не давал, но спустя 3 месяца подал в суд чтобы отсудить у меня ребенка на половину времени. Так как ребенок был грудной это было не возможно да и если бы даже она была постарше я бы все равно всячески была против этого, так как знаю что ребенок ему нужен тлько для того чтобы мне насолить. Суд был и мы пришли к общему решению что дочь он будет видеть 2 раза в неделю по 5 часов, и параллельно я подала в суд на алименты так как уж если притендует на дочь то пусть исполняет свои родительские обязательства! После того как суд присудил ему платить алименты он нам пару месяцев и то не каждые кинул по 500 р в месяц (тоесть ничего). ребенка также после суда, когда саа хотел отсудить ребенка, забирал всего лишь несколько раз, и вот уже 5 месяцев он не приходит за ребенком и не платит алименты вообще. Для себя я решила, что если не приходит то Бог и с ним то и на алименты я не буду жаловаться только для того чтобы он опять на зло мне не стал бы брать ребенка! Вообще это очень сложно морально осознавать, что ребенок в этой ситуации страдает только для того чтобы мне сделать плохо. Хотелось бы знать если отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка и не платит алименты, присужденные ему судом, есть ли возможность лишить его родительских прав!

В 2019 году был развод. Ни решения суда, ни копии решения у меня нет. Бывший муж в местах заключения. Свекровь не говорит даже, в каком суде (так как есть ребенок) нас развели. Мне везде отказывают и просят решение суда. А где мне его взять? В поисковых системах судов ничего не нашла! Может развода и не было?

После развода с мужем прошло более 9 месяцев, на алименты не подавала, так как была договорённость о том что будет платить. За весь период заплатил 2 раза. Как и куда подать на алименты что бы оплатил и за предыдущие месяцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем состою в разводе. От брака имеется ребенок 1 годик 4 месяца. Я хотела бы этим летом с ребенком выехать за границу (к морю).

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне получить разрешение от отца (мужа) для того чтобы вывести дочь за границу?

У меня есть брат. По решению суда он платит алименты на содержание своего сына, и видится с ребенком 2 раза в неделю. (как указано в решении суда). Ребенку 4 года. Но бывшая жена разрешает ему видеться с ребенком только у нее дома, на ее территории. Увозить ребенка не разрешает. Брат хочет 1 раз в неделю гулять с ребенком, брать его в торговый центр и кино.

Скажите, как сделать так, чтобы изменчть решение суда, чтобы было новое решение суда, в котором было бы прописано, что брат имеет право брать ребенка 1 раз в неделю в кино и гулять с ним. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение