Как получить справку 182-н после увольнения из ВС РФ и устройства на работу в бюджетную организацию?

• г. Чехов

Я бывший военнослужащий. Уволился из ВС РФ в июне 2014 года. Вышел на пенсию. Устроился в июле в бюджетную организацию на работу. В феврале 2015 года заболел гриппом. Проболел 2 недели, получил больничный. Для оплаты больничного требуют справку 182-н. В каком месте мне ее взять. И могут ли мне ее выдать в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вы не получите в военкомате данную справку согласно Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н

"Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись".