Возможность возмещения стоимости услуг по защите трудовых прав - особенности договора при заключении с физическим лицом

• г. Владивосток

Скажите, если я-физическое лицо, заключаю договор по защите моих трудовых прав, представлении моих интересов в суде и других инстанциях, с другим физическим лицом не являющимся юристом, за определенное вознаграждение, имею ли я право потребовать с работодателя возмещения стоимости этих услуг? Если имею, то как должен быть оформлен такой договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Производит защиту Ваших интересов может не только юрист, но и любое другое лицо. Вам нужен:

- договор оказания услуг на представление интересов в суде и других инстанциях;

- документ, подтверждающий оплату услуг данного лица (например, расписка в получении денег со ссылкой на данный договор);

- доверенность (насколько я помню нотариальная).

При наличии этих документов и представления их в суде является основанием для взыскания услуг представителя с Вашего работодателя.

Удачи!