Сумма оплаты за расторжение брака и алименты - различные мнения о размере

• г. Краснодар

Подаю иск о расторжении брака и иск на алименты, хочу оплатить банк-онлайн. Сколько оплатить за развод (кто пишет 600, кто 650 руб.?) НА алименты (кто пишет 100, а кто 150?) А как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;