Я подал жалобу в рай. суд, суд по повестке назначен на 18.09.2008.

• г. Москва

12.07.08 мною было совершено адм. нарушение, был мировой суд, судья лишил на 4 мес. я подал жалобу в рай. суд, суд по повестке назначен на 18.09.2008. Как быть срок давности уже истек?

Ответы на вопрос (1):

Не истек. Срок давности считается до вынесения постановления, а не до вступления постановления в законную силу.

КоАП РФ.

"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...".