Как найти должника и взыскать долг - судебное решение, арест и пропажа

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста.

Я дала деньги в долг под процент Мой должник через полтора года наших отношений перестал выплачивать деньги и стал прятаться. Есть решение суда о взыскании долга, которое было принято заочно Собственности не оказалось Был наложен арест на зарплату Два месяца выплачивалось, потом он уволился и изчез совсем Служба приставов исполнительный лист вернула. Что мне делать? Как мне его найти. Существует версия что он в Подмосковье Он занимается озеленением Нужно ли мне возбудить уголовное дело и по какой статье? И куда мне надо обратиться, чтобы его нашли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!Уголовное дело возбудить не возможно.Направьте исполнитльный лист снова приставам для возбуждения нового исполнительного производства по месту его прописки.

Они будут решать все вопросы.Только почаще пишите на судебных приставов- исполнителей жалобы., чтоб заставить их работать.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Судом была наложена обеспечительная мера на автомобиль и гараж, позже было вынесено заочное решение, которое вступило в законную силу, приставы завели два исполнительных производства у разных приставов в рамках этого дела. Позже 28 августа 2020 был снят арест в отношении автомобиля в связи с несоразмерностью суммы долга, и оставлен арест на гаражном боксе. Один суд. пристав снял арест в отношении автомобиля по решению суда, второй отказывается и собирается через суд провести принудительную регистрацию (так как данное имущество наследственное и кроме заявления о вступлении в наследство наследник ничего еще не получал, а долг по этому делу, по заочному решению суда возложен на наследника, хотя и по долгу наследодателя) и реализацию автомобиля. Законны ли действия второго пристава, который не снимает автомобиль с ареста, по решению суда ведь по решению суда, которое было позже чем исполнительные производства судебных приставов, по этому же делу в отношении автомобиля был снят арест в связи с несоразмерностью долга и оставлен арест на гаражном боксе.

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

У нас такой вопрос! Я с женой дали в долг человеку, с которого взяли расписку о погашении в определенный срок. В итоге он нам долг не вернул и как бы исчез. Мы подали на него в суд. В суде заключили соглашение о возврате долга, который о должен возвращать нам частями. Мы получили решение суда и исполнительный лист. Через два месяца как должник начал выплаты, он опять исчез. Мы поехали к судебным приставам по месту его прописки, но там нам сказали, что должно быть два исполнительных листа, т. к. я и моя жена, два разных истца и долг возвращаться половина мне и половина моей жене. В суде, где был суд, нам сказали, что второй исполнительный лист нам выдадут, т. к. дело о взыскании долга одно и исполнительный лист тоже один.

Подскажите куда нам обращаться по взысканию этого долга.

Задолженность по зарплате составляет 390000 руб. Имеется решение суда и исполнительный лист в службе судебных приставов. С марта месяца никаких действий. Как подать в розыск должника-ген директора, как возбудить в отношении него уголовное дело. Спасибо.

Я был поручителем по кредиту, сначала заёмщик исправно платил деньги (был коллега по работе), затем уволился и через несколько месяцев стали приходить письма, что есть задолженность по кредиту, через несколько месяцев был суд, после суда заёмщик стал понемногу отдавать свой долг, потом совсем перестал, после этого в бухгалтерию моей работы был направлен исполнительный лист об удержании 50% от зарплаты до погашения долга. Долг с меня удержали. С того времени прошло года два, скажите срок давности по возврату денег с заёмщика поручителю, могу ли я ещё вернуть деньги?

Мой муж дал в долг деньги под расписку. По факту невыплаты состоялся судебный процесс, на котором было вынесено решение о взыскании долга. Дело передано в службу судебных приставов ещё в 2005 году. С тех пор сменилось уже 5 судебных приставов, которые по долгу своей службы обязаны исполнить решение суда, но до сих пор они не могут этого сделать. Куда можно обратиться с жалобой на некомпетентность судебных исполнителей и как всё таки вернуть свои деньги? Заранее СПАСИБО за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заняла деньги знакомому. Долг мне не вернули, пришлось обратиться в суд. Вынесли решение, исполнительный лист отнесла приставам. Через два месяца приставы вернули исполнительный лист, что дело (окончено актом о невозможности). Есть ли сроки о взыскании?

В декабре месяце было вынесено судебное решение в отношении меня и моей семьи о уплате долга по жкх (на суде были, с решением согласны). Долг нами был оплачен полностью, госпошлина в том числе.

Все платежки были предоставлены в ГБУ Жилищник. К нашему удивлению вчера мы узнали о том что у приставов находится исполнительный лист в отношении нас по этому самому долгу. Жилищник получил исполнительный лист в суде и отдал приставам, но долг по этому решению оплачен. Что нам делать в этой ситуации, Спасибо.

Да, у меня есть вопрос. Ранее судом было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Затем размер алиментов был изменен судом, исполнительный лист по предыдущему решению суд отозвал. Судебные приставы окончили производство, вернули исполнительный лист в суд. при этом за ответчиком остался непогашенный долг. Какой документ теперь нужно получить в суде, чтобы этот остаток долга снова взыскать через службу фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение