Проясните, в случае удовлетворения иска на установление отцовства алименты на содержание ребенка будут выплачиваться

• г. Брест

Проясните, в случае удовлетворения иска на установление отцовства алименты на содержание ребенка будут выплачиваться с момента подачи иска об установлении отцовства или иска на алименты. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

С момета подачи иска об алиментах. Но это же подается одновременно. Если не подали, заявите дополнительное требование - взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Заявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд (дня подачи иска) или же с момента удовлетворения иска об установлении отцовства! Очень важно! Спасибо!

С какого момента взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка, если в одном иске установление отцовства и взыскание алиментов. С момента полачи иска или с момента установления отцовства?

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Женщина подала на моего мужа заявление в суд на установление отцовства и алименты.15 декабря 2016 года. Алименты начислятся будут с какого момента? С момента выдачи иска или с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты назначаются с момента подачи иска в суд или с момента установления отцовства? Иск подан сразу на алименты на ребёнка и на содержание его матери и на установление отцовства. В законном браке с истцом не состояли. На данный момент состою в законном браке и жена беременна. Имеет ли право законная жена подать на своё содержание, находясь в декретном отпуске и повлияет ли это на сумму, с которой будет идти отчисление алиментов?

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

При подаче заявления на алименты и установление отцовства, при положительном решении алименты будут выплачиваться с момента вынесенного решения или с подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение