Банк ущемляет мои права, требуя непосильные выплаты по кредиту. Как защитить себя?

• г. Балашиха

У меня довольно специфическая ситуация. Дело в том, что мною было взято два кредита, в разных кредитных организациях. В одной из них я работал и меня уволили оттуда по согласованию сторон, так как банк начал испытывать финансовые трудности. Долго не могла найти работу, поэтому платила очень маленькие суммы в оба банка. В итоге, в кредитной организации, в которой я работала, расторгли договор в одностороннем порядке и надавили на меня, что бы я подписала дополнительное соглашение. В этом соглашении сумма ежемесячного платежа с 16 тысяч рублей возросла до 46 тысяч. Из-за этого, на данный момент, я не могу выполнять кредитные обязательства перед другим банком, т.к. сумма выплат по обеим кредитным организациям, превышает мой доход на 9800 рублей. Вопрос: нарушает ли банк мои права, когда выдвигает такие требования по выплатам? В банк я подала заявление о новом графике платежей, по 23 тысячи рублей, но бонк мне отказал. Ищу основания для написания досудебной претензии и подаче искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на банк вы имеете право, но далеко не факт что вам суд удовлетворит исковые требования.