Нам нужно чтобы она вышла из приватизации, такткак при получении мною квартиры она не будет признана нуждающейся.

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Жена учавствовала в 1992 г в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте, вместе с родителями и братом в г.Арсеньев. Нам нужно чтобы она вышла из приватизации, такткак при получении мною квартиры она не будет признана нуждающейся. В г.Арсеньев говорят что это невозможно и сущ-т два пути решения-дарение и продажа. Как решить вопрос и на основании каких статей законов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! "ВЫЙТИ из приватизации" невозможно.Она уже состоялась., отменить или расторнуть ее нельзя. Жене можно только подарить свою долю или продать.Все совершенно правильно вам объяснили.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня зовут Андрей. Я военнослужащий. Выслуга 20 лет календарных. Собираю документы для получения жилищной субсидии. Вопрос следующего характера: моя супруга до вступления со мной в брак участвовала в приватизации вместе с братом служебной квартиры матери после ее смерти. Затем они продали квартиру и переехали в другой регион, где купили другую квартиру. В 2013 жена подарила свою долю брату. Как повлияет приватизация на получение нами субсидии? У дочери жены от первого брака (мной не удочерена) есть доли жилой площади, эти доли будут как то влиять на получение субсидии? Огромное спасибо!

Квартира была приватизирована родителями (общедолевая) в 1992 году, я была несовершеннолетней, в приватизацию не была включена. С 1997 года прописана в другом месте. До сих пор в приватизации не участвовала. Родителям скоро по 70 лет. Завещаний нет. Имею ли я право на эту квартиру?

Мы приватизировали квартиру на сына. В этот период он был женат. Сейчас сын продает квартиру, нужно ли согласие супруги на продажу данной квартиры (есть несовершеннолетний ребенок). Они там не прописаны и не проживают. Она (жена) в приватизации не участвовала. Мы считаем что согласие не нужно. А какой статьей и каким Законом это оговаривается.

В 1994 году я участвовала в приватизации квартиры вместе с семьей, которую потом продали. С 2000 года являюсь военнослужащей. 29 ноября 2012 года признана нуждающейся в жилом помещении по договору соц. найма. В декабре 2016 года написала рапорт на жилищную субсидию. Имею ли я право на получение жилья или квартиры, если участвовала в приватизации? Служу в погран. Войсках. Заранее спасибо.

Сегодня, 10:21

Я военнослужащий, собираюсь писать рапорт на обеспечение жилым помещением, в форме жилищной субсидии, моя жена участвовала в 1997 году в несовершеннолетнем возрасте (13 лет) в приватизации 1,/3 жилого помещения (2 х комнатная квартра 43 м 2), в 2017 году подарила свою долю маме.

Состав моей семьи 3 человека, я, жена, и дочь,

Вопрос: будет ли учитывать жилищная комиссия, 1/ 3

Приватизированного ею жилья в несовершеннолетнем возрасте, и если будет, то какие шансы оспорить решение? (То что есть статья в законе о приватизации, в которой написано, что если приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, то гражданин имеет право участвовать в приватизации ещё раз в совершеннолетнем возрасте я знаю, и думаю, что на субсидию она не распространяется) .

Может лучше не включать её в состав семьи?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста! В 1996 году была получена 3 комн. Квартира. Был ордер на одну комнату жене и ее сыну, и 2 комнаты были выделены как служебное жилье мужу еще до брака (по контракту в 1997 году должен был получить ордер на эти 2 комнаты). В 1997 году семья распалась, но когда бывший муж пришел получать ордер на две комнаты, то начальник жил отдела отказала ему по личным причинам (подруга бывшей жены). Он написал заявление чтобы ордер получила бывшая жена. Бывший муж в квартире не проживает, Но прописан там с несовершеннолетним сыном от другого брака. Жена в квартиру не пускает, размениваться не желает. В 2010 году было получено решение суда на вселение, но жить там невозможно. В 2011 получено решение об определении оплаты коммунальных услуг: 1/2 бывшей жене и ее сыну и 1/2 бывшему мужу и его несовершеннолетнему сыну, т.е. фактически признан факт существования двух семей. На приватизацию б.жена и ее сын не согласны. Можно ли приватизировать 1/2 долю в квартире? Как не потерять ребенку право на приватизацию. Ходила к адвокатам. Одни говорят приватизация без согласия всех невозможна, другие, что если ранее было два ордера на квартиру, то нужно подавать в суд на принудительную приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру как военнослужащий (на свою семью жена, и два сына) .Приватизация у военнослужащих через суд. И суд постановил что всем четверым по одной четвертой части. Осталось отдать решение суда на приватизацию и получить (зеленку где всем по одной четвертой).

Вопрос: скажите пожалуйста пока еще не отдали решение суда, может ли жена в этот момент отказаться (или продать) от своей части на основании решения суда у нотариуса или уже только после получения (зеленки). Спасибо.

Муж, отслужив в армии 30 лет, получает квартиру на себя и жену. Жена уже участвовала в приватизации и имеет в собственности 1/4 квартиры первого мужа. После получения новой квартиры (куда ее прописали) жена пишет письмо в органы приватизации с просьбой о том, что она не разрешает второму мужу приватизировать полученную квартиру. Так как приватизацию продлили на три года, подскажите пути решения этого конфликта. Может ли муж, приватизировав квартиру, половину подарить жене? Может есть еще какие-либо решения этого вопроса, для того чтобы оформить квартиру в собственность и иметь возможность завещать ее потом детям? Каким образом можно разделить однокомнатную квартиру пополам?

Я военнослужащий.

В 1997 году жена участвовала в программе отселения из ЗАТО в качестве члена семьи матери (на тот момент ей было 20 лет). В том же году предоставленная по отделению квартира была приватизирована матерью единолично, то есть жена в приватизации квартиры не участвовала и прописана в ней тоже не была. В личной собственности у жёны жилья нет.

Сейчас РУЖО отказывает в признании её нуждающейся в жилье, как члена моей семьи.

Вопрос: на сколько это правомерно и что сделать, чтобы жену все-таки признали нуждающейся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение