Нам нужно чтобы она вышла из приватизации, такткак при получении мною квартиры она не будет признана нуждающейся.

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Жена учавствовала в 1992 г в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте, вместе с родителями и братом в г.Арсеньев. Нам нужно чтобы она вышла из приватизации, такткак при получении мною квартиры она не будет признана нуждающейся. В г.Арсеньев говорят что это невозможно и сущ-т два пути решения-дарение и продажа. Как решить вопрос и на основании каких статей законов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! "ВЫЙТИ из приватизации" невозможно.Она уже состоялась., отменить или расторнуть ее нельзя. Жене можно только подарить свою долю или продать.Все совершенно правильно вам объяснили.