Меня хотят уволить с работы а у меня жена на восьмом месяце беременности и я единственный кормилец.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вас уволят с работы, обжалуйте свое увольнение в судебном порядке.

Смотря в каком порядке уволят и по каким основаниям. В любом случае, при несогласии с увольнением Вы вправе в течение 1 месяца со дня увольнения обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Обращаться в иные инстанции (прокуратура и государственная инспекция труда) не рекомендую, ввиду их практической неэффективности.