Какое заявление написать в суд о признании незаконным такого решения и компенсации мне расходов?

• г. Братск

Я-пенсионер. Имею право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года.Ездила на отдых к сыну заграницу. Обратилась с заявлением об оплате проезда. Пенсионный фонд отказал мне в оплате проезда. Какое заявление написать в суд о признании незаконным такого решения и компенсации мне расходов?

Я пенсионер, проживающий в районе Крайнего Севера, подала заявление в пенсионный фонд о компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Вместо посадочного талона (утерян) предоставила официальную справку авиаперевозчика о подтверждении перелета. Но в оплате перелета по справке мне отказали.

Пенсионерки-северянки отказали в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Причина отказа - Отдых более чем в одном месте.

На сайте пенсионного фонда РФ в перечне причин отказа такой формулировке нет. Вопрос - Правомерен ли отказ?

Право на копенсацию расходов на оплату стоимости проезда к мету использования отдыха и обратно при выезде отпуск в период междувахтового отдыха, предшествующего отпуску.

Право на компенсацию льготного проезда при оплате проездных билетов с карты родственника работника.

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно пенсионера по территории РФ. Как оплачивается. Мы были на отдыхе в Таиланде. Предоставили справку о стоимости проезда Красноярск-Таиланд-Красноярск. Пенс. Фонд (Республика Тыва) нам отказал в выплате, мотивировав тем, что отдых проведен за пределами РФ.

Неработающие пенсионеры Крайнего Севера, вышедшие на пенсию по старости и по инвалидности, один раз в два года могут получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад, если отдых происходит на территории РФ.

При поездке к месту отдыха на личном автомобиле, при обращении в Пенсионный фонд за компенсацией дорожных расходов, Пенсионный Фонд отказывает в оплате. После отказа о возмещении дорожных расходов Пенсионным фондом, при обращении в суд, суд встает на сторону пенсионеров и происходит выплата дорожных расходов по тарифам ж/д транспорта, по судебному решению.

Вопрос заключается в следующем: Проживаем на Крайнем Севере. Машина оформлена на меня (муж). В отпуск планируем ехать на автомобиле. Если жена (пенсионер, прав на вождение нет) будет обращаться в суд за компенсацией дорожных расходов к месту отдыха и обратно, необходимо ли ей предоставлять доверенность на автомобиль? Состоим в законном браке.

Постараюсь коротко. Пенсионный фонд отказал мне (пенсионеру, проживающему в районах Крайнего Севера) в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по причине нескольких мест отдыха. По предоставленным мною билетам маршрут к месту отдыха включал в себя заезд в город, находящийся в стороне от прямого пути следования и проживанием там более 4 мес.) Правомерно ли это? Спасибо!

Я являюсь неработающим пенсионером по старости с 2--5 года. Проживаю в Мурманской обл. у.

В период с 29 августа по 17 сентября 2020 находилась на отдыхе в Анапе. Мною были приобретены билеты по маршруту Мурманск-Москва и Москва - Анапа. Фактические расходы по оплате стоимости проезда к месту отдыха составили 12000 руб., стоимость проезда подтверждается проездными документами. Но авиабилет был куплен 17 января 2020 и в июне поменян на 29 августа в связи с короновирусом. У меня есть билет, маршрутная квитанция. Но на билете есть надпись, что он выдан взамен купленного 17 января билета. К сожилению я не сохранила первый билет и Пенсионный фонд отказывается мне выплачивать компенсацию. Но ведь я им предоставила обмененный билет с маршрутной квитанцией. Согласно статье 34 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.

Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 N 176 установлено, что компенсация стоимости проезда производиться, в том числе в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Вопрос: Если я подам исковое заявление суд на Пенсионный фонд выплатит ли он мне деньги за авиабилет? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеры, северяне, ездили в отпуск на личном автомобиле. Имеем ли мы ОБА право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха по стоимости проезда в плацкартном вагоне пасажирского поезда?

Моя сестра - инвалид 2 группы с детства (не работающая группа). В этом году ездила отдыхать на юг России, поездом, плацкартом. По приезду обратилась в органы пенсионного фонда РФ по нашему региону (Республика Коми) в г.Сыктывкаре с заявлением об оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно. В результате ей пришло письмо - уведомление об отказе в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно в связи с тем, что она является получателем СОЦИАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ пенсии. Правомерен ли отказ? Что делать, чтобы добиться оплаты? За подобной компенсацией сестра обратилась впервые. Заранее благодарю всех за ответы!

С 10.01.2020 по 10.02.2020 выезжала и РФ на отдых в Турцию. На а/в туда-обратно ушло 9 тыс, на жд/билеты 8 тыс. Нахожусь на пенсии по возрасту, не работаю. Тогда, в 2020 г ПФ РФ отказал мне в возмещении по причине отдыха за пределами РФ. Даже жд билеты по рФ не возместили. Срок давности еще не истек. Сейчас хочу иск подать в мировой суд. Но не знаю ИСК какой формы "О признании незаконным решения об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно" неимущ/характера или иск о возмещении расходов на проезд к месту отдыха и обратно (имуществ характера)? Хочу чтобы через суд пенсионный возместил расходы на жд билеты хоть по РФ. В суд сходили, вообще принимать не хотят говорят много времени прошло.. Нужна ваша помошь, какой прогноз и как грамотно все сделать?

В ст. 34 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О госгарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" обозначена компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам один раз в два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение