Заголовок - Сниматели комнаты столкнулись с требованиями хозяйки о компенсации за повреждения после съезда - кто прав?

• г. Владимир

Снимали комнату, съехали с неё,подписали с хозяйкой договор о расторжении претензий не имела, сдали ключи есть свидетели. На следующий день звонит и говорит что гардина сломана и она не её,и в двери вмятины, просит с нас 5 т.р кто прав в данной ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю, кто там у Вас прав, но знаю точно, что никакие "звонки" никаких юридических последствий не порождают.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали комнату заключили договор на год до марта месяца, через риэлтора. Подписали документ. С ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА СЪЕХАЛИ С КОМНАТЫ и сообщили арендодателю что сьезжаем, заселили друзей она согласилась. Но они не платят, и она теперь нам все звонит и говорит что на нас подаст в суд.

Я искал комнату чтоб снять и проживать, нашёл,созаонились договорились посмотреть 13 мая, комната понравилась, за комнату просил 6000 рублей, пошли с ним снял эти деньги и отдал ему, он мне ключи, а договор аренды сказал составим завтра, на следующий день не пришёл он,я подумал занят человек, в итоге в эту пятницу утром постучались ко мне девушка, она оказалась хозяйкой комнаты, человек который мне сдал оказалось снимал у неё,что мне делать, куда обратиться, помогут ли мне.

Я снимала комнату в коммунальном общежитии, мне выбили дверь, хозяйка комнаты хочет подать в суд, договор не заключали только мои паспортные данные, и перевод денег на ещё счёт что я за найм переводила, я сьехала она говорит со свидетелями она докажет в суде чтоб я возместила ущерб. У меня есть свидетели что я когда пришла двери были выбиты, буду я возмещать ущерб или нет спасибо заранеее.

Ситуация следующая! Снимали квартиру 1,5 года, последние 0,5 года без договора! Затем съехали (о чем нас попросили), передали ключи хозяину! При этом претензий к нам не было! Спустя неделю хозяин квартиры звонит и говорит о неполадках с пластиковым окном и просит оплатить ремонт, либо в противном случае будет решать этот вопрос через суд! Есть ли у него право требовать ремонта? Спасибо!

Такая проблема снимали квартиру. На следующий день звонит хозяйка говорит сломана дверь и тумба, я не знаю были ли они сломанны, она оценила ушерб в 4 тысячи. Договора не былы сфотографировали только прописной билет, говорит будет писать заявление, если не возместим ущерб. Что делать?

Как мне вернуть деньги за оплаченную комнату? Ситуация такова:

Заключил договор о аренде комнаты, с указанного срока въехать не смог, т.к. хозяйка не вывезла вещи, я согласился подождать день, потом еще день, на третий день она передает ключи, но въезжать не советует без регистрации из-за конфликта с соседями. Договорились на следующий день сделать регистрацию. На следующий день она снова не может придти, на что я известил ее о расторжении договора. На следующие утро мы встретились, договорились о расторжении и возврате денег через месяц. Естественно этого она не делает и исчезает совсем (не выходит на связь). Найти ее удается только с помощью участкового. После моей устной беседы по телефону с хозяйкой узнаю, что деньги она отдавать не собирается и еще подала на меня иск в суд для официального расторжения договора. Подскажите что в данном случае делать? У меня есть только расписка о передаче денежных средств и договор о аренде жил. площади.

Помогите, пожалуйста советом.

Наши арендаторы съехали, оставив комнаты в непотребном виде (разбита мебель, сломаны двери, розетки в нерабочем состоянии, грязь и хлам), есть задолженности по счетам (коммунальные услуги и электричество). Договор с ними просрочен, но есть свидетели, которые могут подтвердить их проживание. Что можно предпринять в данной ситуации?

Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала комнату в двух комнатной квартире в месте с хозяйкой квартиры, договор подписывался на три месяца. Дата подписания договора 15 ноября 2010 года. Прожила в этой комнате до 28 августа, письменно договор не продлевался, съехала без присутствия хозяйки ключи отдала на следующий день копию ключей не делала. Уезжая оставила деньги для хозяйки на столе но не за весь месяц проживания, в сумме 5000 руб. Хозяйка начала звонить на работу начальству обвинять меня в краже вещей которые как находились в комнате которыю она сдавала так и остались там, позже она там их и обноружила. До сих пор звонит на мое бывшее место работы и спрашивает меня, написала письмо домой моей матери с угрозами что хорошего ничего не будет, что я должна денег 20000 рублей. Хотя за комнату платила 15000 рублей. Что делать с этим не знаю.

Я сдал ключи хозяину квартиры, он их принял, через 15 дней после сдачи он звонит мне и говорит, что якобы сломана мебель, которая была целая, и я должен заплатить 30 000, если не заплачу, он будет жаловаться. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Для расторжения договора была направлена претензия в адрес стороны по договору. Претензия была составлена в простой форме без ссылок на статьи закона типа " просим расторгнуть договор №***", ее приняли в офисе компании поставили отметку. На следующий день составили претензию как положено с обоснованием норм права. Ее принять отказались в офисе, и она (претензия) была отправлена почтой. Через некоторое время пришел ответ на первую претензию - отказ от расторжения договора. Вопрос надо ли ждать ответа или возвращения второй претензии или можно подавать в суд уже сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение