Сейчас жена подала на развод и требует раздела квартиры на основании свидетельства о собственности.

• г. Москва

До брака мною была приобретена квартира по договору мены в 1995 г. Далее, в связи с изменениями в законодательстве, необходимо было получить свидетельство о регистрации собственности, что и было сделано в 2006 г. В 2002 г я вступил в законный брак и свидетельство о регистрации собственности получено уже в период брака. Сейчас жена подала на развод и требует раздела квартиры на основании свидетельства о собственности. Правомерны ли ее действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Шансов получить долю в квартире, у нее практически нет. Конечно, при надлежащей защите с Вашей стороны.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.