Как вернуться на Родину с ребенком и изменить свидетельство о рождении?

• г. Москва

У моее дочери отчество от первого мужа фамиля моя (хотя родилась от второго гражданского мужа) и в свидетельстве о рождение в строке отец пуст. Хочу вернутся на Родину в Узбекистан. Какие дакументы нужны.. нужно ли мне согласия отца (Второго мужа) Мы с первим мужем развелис и через суд поменяли свидетельство о рождение дочери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

У моее дочери отчество от первого мужа фамиля моя (хотя родилас от гражданского мужа) И в свидетельсве о рождение место отца пуста Мы через суд поменяли свидетелство о рождения... И хочу вернутся на Родину в Узбекистан. Нужноли согласия отца девочки.

В моём свидетельстве о рождении указан отец, но мать по достижении мною совершеннолетия, сменила с моего согласия отчество с отцовского на дедушкино. Теперь в моём свидетельстве о рождении я Фёдоровна, хотя в графе отец стоит Илья. Фамилия у меня мамина. У меня есть сводная сестра от второго брака отца - в её свидетельстве о рождении отчество отца Ильинична и фамилия отца. Очень часто бывают проблемы с доказательством того, что мы родные сёстры. В данный момент сестра в больнице - и мне приходится доказывать, что я родственница! Является ли моё свидетельство о рождении подлинным и действительным при таком несоответствии моего отчества с именем отца? И что с этим делать?

В свидетельстве о рождении у моей дочери фамилия гражданского мужа, и я указана с девичьей фамилией. Сейчас по паспорту у меня фамилия второго мужа. Собираемся на юг, не будет ли проблем с детскими документами? Или нужно переделывать свидетельство, но я уже купила билеты по номеру данного свидетельства, как быть, подскажите.

55 лет мама жила со своим отчеством, но ПФР велел поменять букву в отчетстве, как в свидетельстве о рождении. Хотела спросить: на маму оформлена собственность с ее первоначальным отчеством, часть на другое отчество. В моем свидетельстве в строке матери также стоит ее старое отчество. Как можно все привести в соответствие? Что менять: мое свидетельство о рождении, свидетельство на регистрацию права собственности? Спасибо!

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

: стоит фамилия отца Стёпкин, в документе о перемене фамилии и отчества также стоит Стёпкина, однако у моего отца в паспорте и в свидетельстве о рождении стоит Степкин, через букву Е. Я хочу вступить в наследство, от которого он отказывается в мою сторону, нужно ли мне менять документы (свидетельство о рождении и свидетельство и перемене имени), так как фамилии у нас по документам разняться в одну букву Ё и Е?Заранее благодарю за ответ.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад у меня родился ребенок от второго мужа. С первым мужем нас развели за месяц до рождения ребенка, а со вторым мужем брак не зарегистрирован. Нам выдали свидетельство о рождении ребенка с фамилией и отчеством первого мужа, хотя это не его ребенок. Со вторым мужем мы живем более двух лет и зарегистрированы в одной квартире. Как нам быть какое заявление и какие документы нам нужно подать в суд, чтобы установить отцрм ребенка второго мужа.

Начала оформление загранпаспорта, замужем второй раз, фамилия второго мужа, нужно ли свидетельство о расторжении брака с первым мужем и мое свидетельство о рождении?

В свидетельстве о рождении отцом является муж, за которым я была замужем, когда родилась дочка. Сейчас я хочу записать в свидетельство о рождении биологического отца дочери и он на данный момент мой муж. Все согласны на смену отца в свидетельстве о рождении и соответственно на фамилию и отчество дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение