Как поступить, если отказали в регистрации ООО из-за отсутствия ИНН?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в регистрации ООО, так как не указан ИНН. Его у меня нет, проверил через сайт налоговой службы. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, место жительства,

данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика, данные о гражданстве). Берите на руки письменный отказ в регистрации ООО и обжалуйте его в арбитражный суд. Срок на обжалование - 3 месяца. Нужна практическая помощь - в личку.