Как понять процедуру, последовательность действий и вероятные сроки при регистрации.

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться как Частный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Где можно прочитать законодательные документы? Как понять процедуру, последовательность действий и вероятные сроки при регистрации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

1) у Вас должен быть ИНН;

2) Вам необходимо определиться с видами деятельности, которыми Вы будете заниматься. В интернете находите ОКВЕД и выбираете. В Заявлении, которое Вы будете заполнять для налоговой коды должна состоять из 3 пунктов (например 11.25.40)

3) оплатить государственную пошлину, размер и реквизиты уточните на сайте 46 налоговой г. Москвы. Регистрацию Вы будете проходить именно в 46 налоговой.

4) заполнить заявление по форме 21001 и заверить его у нотариуса, в некоторые налоговые требуют копию паспорта нотариально заверенную.

5) В течение 3 дней Вам нужно сдать все эти документы в налоговую.

6) После получения из налоговой свидетельства о постановке на учет Вам нужно встать на учет в пенсионном фонде и получить Информационное письмо из отдела статистики. При необходимости встать на учет в других внебюджетных фондах

7) Если будете открывать счет в банке, то в течение 3-х дней Вы должны уведомить налоговую об открытии счета

Более подробно все расписано на сайте 46 налоговой г. Москвы. http://www.n46.ru/