Как понять процедуру, последовательность действий и вероятные сроки при регистрации.

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться как Частный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Где можно прочитать законодательные документы? Как понять процедуру, последовательность действий и вероятные сроки при регистрации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

1) у Вас должен быть ИНН;

2) Вам необходимо определиться с видами деятельности, которыми Вы будете заниматься. В интернете находите ОКВЕД и выбираете. В Заявлении, которое Вы будете заполнять для налоговой коды должна состоять из 3 пунктов (например 11.25.40)

3) оплатить государственную пошлину, размер и реквизиты уточните на сайте 46 налоговой г. Москвы. Регистрацию Вы будете проходить именно в 46 налоговой.

4) заполнить заявление по форме 21001 и заверить его у нотариуса, в некоторые налоговые требуют копию паспорта нотариально заверенную.

5) В течение 3 дней Вам нужно сдать все эти документы в налоговую.

6) После получения из налоговой свидетельства о постановке на учет Вам нужно встать на учет в пенсионном фонде и получить Информационное письмо из отдела статистики. При необходимости встать на учет в других внебюджетных фондах

7) Если будете открывать счет в банке, то в течение 3-х дней Вы должны уведомить налоговую об открытии счета

Более подробно все расписано на сайте 46 налоговой г. Москвы. http://www.n46.ru/

Спросить
Пожаловаться

Процедуру дарения акций между супругами. С чего начать? Как действовать? Насколько длительна эта процедура?

Заранее благодарю.

Какие ещё документы могут понадобиться и где их оформлять? Буду рад подробному ответу.

Заранее благодарю.

Хочу продавать комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста последовательность моих действий. С чего начать, куда идти, какие документы?

Мне 17 лет! Я хочу зарегистрироваться как частный предприниматель, подскажите какие документы и куда мне необходимо предоставить. Заранее спасибо!

Хочу заняться вендингом (т.е. торговые автоматы), надо ли для этого регистрироваться как индивидуальный или частный предприниматель? Если надо, то какие документы для регистрации нужны и где вообще происходит эта регистрация? Расскажите последовавтельность и очередность, я в этом новичек...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приватизировать квартиру (ранее правом на бесплатную приватизацию жилья не пользовалась). Подскажите, пожалуйста, последовательность действий и сроки действия справок. Сколько должна стоить процедура приватизации (включая стоимость справок и др. документов)? Какой срок предусмотрен на проведение всей процедуры?

Имею в собственности садовый участок, в 20 минутах езды от города площадью 10 соток. Хочу подарить его сыну 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть последовательность моих действий, и какие документы необходимы для этого. Какова стоимость процедуры. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение