Что делать, если поручитель не может выплатить оставшуюся часть кредита после смерти заемщика

• г. Улан-Удэ

В семье муж взял кредит на дом, поручителем выступила жена. Муж-заемщик скончался, а поручителю-жене нечем выплачивать кредит (в имуществе только тот дом, который приобрел муж на кредит) можно ли как-то не выплачивать оставшуюся часть кредита? Как?

Ответы на вопрос (3):

Долги придется платить, либо банк вправе продать ипотечное жилье для погашения долга.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.

И отстоять нет никакой возможности?брали не ипотеку,а просто кредит...а если поручителя признать банкротом?