Последствия продажи залогового автомобиля при невозможности выплаты кредита

• г. Москва

Что мне грозит за продажу залогового автомобиля?

Здравствуйте. Такая ситуация: Брала автокредит, половину стоимости внесла наличкой, остальную в кредит. Авто поставили залогом. Платила два года исправно, но когда возникли большие трудности, машину продала, кредит дальше не могу выплачивать, банк подает в суд. Что мне грозит за продажу залогового автомобиля? Ведь я половину сразу заплатила и еще сколько выплатила за него?! Заранее огромное спасибо за ответ!

Уже даже имущества нет вообще, ни чего не осталось.

И я ЗАГРАНИЦу уже 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Юля! Например, сделку могут признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивать кредит и проценты заставят

Штрафы и пени уменьшите применением ст333 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Юля, надо смотреть исковые требования банка.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Брала автокредит, половину стоимости внесла наличкой, остальную в кредит. Авто поставили залогом. Платила два года исправно, но когда возникли большие трудности, машину продала, кредит дальше не могу выплачивать, банк подает в суд. Что мне грозит за продажу залогового автомобиля? Ведь я половину сразу заплатила и еще сколько выплатила за него?! Заранее огромное спасибо за ответ!

В 2013 г. я взял автокредит на б\у автомобиль в размере 150 т. руб. В мае 2014 г. в связи с трудной денежной ситуацией я продал автомобиль, но продолжал исправно платить банку до мая 2015 г. С мая по сегодняшний день не плачу. Банк подает в суд. Что мне грозит за продажу залогового автомобиля и вообще в целом? Половину кредита я выплатил. Спасибо.

2 года назад взяла автокредит в Европе банк платила исправно но последние 3 месяца возникли финансовые трудности! Я позвонила в банк попрасила пойти мне на встречу что больше половины погашу сейчас и через несколько дней остальную суммы мне сказали нет если не погасите мы конфискуем машину без суда приедит сотрудник банка к вам! у меня вопрос разве может банк изъять имущество без суда? Заранее благодарна за ответ!

У меня такая ситуация. В 2012 году брала автокредит. Машину муж продал, кредит выплатили частично. Банк подал в суд, через удержание 50% зарплаты выплатила денежные средства по решению суда. В 2014 (покая платила приставам) банк подал в суд на взыскание имущество, суд выиграл, был наложен арест на автомобиль, следующие покупатели доказали в судах, что машина принадлежит им. На данный момент судебный долг выплачен, банк снова подает иск по взысканию на заложенное имущество. Чем это может грозить?

Вопрос таков. Брал автокредит, 3 года платил исправно. Последующие пол года остался без работы, продал машину что была в кредите, часть денег направил на погашение долга. Часть осталась. Т.е. просрочка получилась 3-4 месяца. Последующие платежи вносил исправно, но с переходящим долгом. Сейчас банк подал иск в суд. Как быть в данной ситуации? Платил же, пусть долг переходящий, кредит еще год выплачивать. Да и машина продана. Чем черевато что продал авто и иск в суд? Каковы шансы на лояльность суда.

Два года я исправно платила кредит, сейчас у меня возникли фин. сложности и платить не получается, уже 79 дней просрочки, если банк подаст на меня в суд я имею право отказаться от иска ведь основной долг я выплатила, оатслись проценты, и что мне за это грозит? Спасибо.

Ситуация такая брал авто в кредит платил исправно потом были трудности с оплатой банк подал в суд о возврате кредитного авто, мне не хочется расставаться с машиной и готов выплачивать дальше за машину, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке больше 500 000 руб. Исправно платил год. Позже возникли финансовые трудности, не платил кредит 5 месяцев. Банк прислал уведомление о том что требует выплатить всю сумму кредита иначе подает в суд. Денег таких чтоб выплатить сразу такой долг у меня нет. Я позвонил в банк и сказал что с этого месяца смогу выплачивать по графику, на что мне ответили что это нас не устраивает. Что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор. Хочу уберечь свое имущество (авто и квартиру) переоформив на родственников, как это лучше сделать? Договор дарения или продажа?

Брал авто кредит в 2014 году платил исправно 2 года, потом лешился работы, не платил кредит. Банк отправил дело в суд. По решению суда я должен был выплатить весь долг, потом поставили машину на реализацию от банка, продали ее сумма за которую ее продали была направленна в банк, основной долг был погашен даже больше получилось осталось 100 тысяч процентов, я долг так и не платил. Через год банк опять передает дело судебным приставом. Я предоставляю им все чеки что я платил 2 года и что машина была продана остались только проценты. Приставы это дело закрывают и с меня ничего не требуют. Вчера мне приходит письмо в суд что банк передает мое дело коллекторам. Что мне делать я не пойму?

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку! И ЕСЛИ С МЕНЯ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, МАШИНЫ НЕТ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение