Невозможность возврата арестованных денег - сбербанк, суд и банк Русский стандарт отказываются принять ответственность

• г. Москва

Пришла смс из сбербанка что арестовали счет в сбербанке куда получаю пенсию свою и детей инвалидов 2-х, обратилась в суд.. сделали отмену суда, а арестованные деньги как были в минусе той суммы так и есть, у судебных приставов даже дела моего нет, а в банке Русский стандарт где брала кредит и с кем был суд, хамят и посылают подальше, секретарь судьи тоже посылает и говорит что не знает кто арест наложил, в документах везде написано что Арест наложил Купчин, а это и есть сам судья, секретарь судьи говорит судья арест не накладывал, у приставов нет даже моего дела, банк русский стандарт не разговаривает бросает трубки и посылает, куда идти? Отмена судебного решения было, а деньги не возвращают, дело это уже длится около 10 дней дети голодные а счет не возвращают ни копейки, куда идти? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс из сбербанка что оркестровали счет в сбербанке куда получаю пенсию свою и детей инвалидов 2-х, обратилась в тот суд сделали отмену суда, а арестованные деньги как были в минусе той суммы так и есть, у судебных приставов даже дела моего нет, а в банке хамят и посылают подальше, секретарь судьи тоже посылает и говорит что не знает кто Орест наложил, в документах везде начесано что Орест наложил Купчин, а это и есть сам судья, дело это уже длится около 10 дней дети голодные а счет не возвращают ни копейки, куда идти? Подскажите?

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

Были арестованы счета в сбербанке, но концов не найти. Помогите пожалуйста разобраться. У приставов данных и заведенных дел по аресту нет. В банке дали лист, где указана фамилия судьи, которая вела судебное дело. Судья говорит, что исполнительный лист забрали сотрудники страховой компании с которой был суд и возможно передали в банк для ареста. Но разве кроме судебных приставов или судьи может кто-то наложить арест?

Арестовали счета зарплатный и куда приходят детские арестовали в обход приставов банк хоум кредит никто ничего не знает в прокуратуре сказали идти к судье которая выносила решения судья сказала идти в сбербанк сбербанк посылает к приставам и так по кругу хоум кредит говорит у них есть все права арестовать счета и снимать всю зарплату и детские деньги что делать подскажите.

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

Куда обратиться за справедливостью. У меня свекровь пенсионер в связи с повышением цен на рынке нет возможности выплачивать банку Русский стандарт долг по кредиту. Обращались в банк за рекстуризацией ей было отказано. Банк передал дело в суд, ее об этом не уведомили. Суд без ее присутствия вынес решения об аресте счетов в размере 100% и отдали решение в Сбербанк России, так как пенсию она получает через карту Сбербанка. Она обратилась к Федеральным приставом своего района на что ответ получила что дела у них нет на исполнений. В сбербанк отправил ее к судье выневшей решения, там она получила такой ответ. Что решения изменить нельзя и решения они передали как в Сбербанк так и Приставам банка Русский стандарт. Она пенсионер и ей не за что жить. Разве у нас есть закон об аресте в 100% размере пенсии? И разве суд не должен был передать Федеральным приставам, а не частным при банке? И имел ли права суд арестовывать ее кредитную карту другого банка? Заранее огромное спасибо. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес судебный приказ банку о долге в отношении меня, и банк обратился самостоятельно в "Сбербанк" об аресте моего счета-с карты списываются суммы детского пособия, субсидий на оплату ЖКХ. В сбербанке отмену ареста карты не делают, говоря что подавайте заявление об отмене судебного приказа и за возвратом удержанных сумм обращаться в банк-истец. Правомерны ли действия работников сбербанка?

Умения был суд по банку, на суде я не была с решением суда я несогласна. Решение об отмене судебного приказа я только палучила. Судья галожила арестнамоисчета в банке, где я палучаю пенсию и детские.

Банк Русский стандарт подал в суд об аресте счетов в банке Сбербанк, счета арестовали, т.е. на моих счетах стоит минус и сумма долга, через суд все это происходило, без приставов, я подала в суд об отмене судебного приказа, суд мне удовлетворил иск, что мне теперь необходимо делать чтобы арест сняли? Или просто ждать пока снимут арест или идти в сбербанк с этим судебным приказом об отмене, или может другие варианты, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение