Невозможность возврата арестованных денег - сбербанк, суд и банк Русский стандарт отказываются принять ответственность

• г. Москва

Пришла смс из сбербанка что арестовали счет в сбербанке куда получаю пенсию свою и детей инвалидов 2-х, обратилась в суд.. сделали отмену суда, а арестованные деньги как были в минусе той суммы так и есть, у судебных приставов даже дела моего нет, а в банке Русский стандарт где брала кредит и с кем был суд, хамят и посылают подальше, секретарь судьи тоже посылает и говорит что не знает кто арест наложил, в документах везде написано что Арест наложил Купчин, а это и есть сам судья, секретарь судьи говорит судья арест не накладывал, у приставов нет даже моего дела, банк русский стандарт не разговаривает бросает трубки и посылает, куда идти? Отмена судебного решения было, а деньги не возвращают, дело это уже длится около 10 дней дети голодные а счет не возвращают ни копейки, куда идти? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).