Утрата личных и общих вещей при разводе - как доказать свою невиновность?

• г. Борисоглебск

После ссоры с супругой я уехал на неделю в родительский дом. После своего решения развестись я приехал за личными вещами в квартиру где мы совместно проживали. Зайдя в нее я обнаружил что не только личных вещей, но и вещей купленных мной до брака там не оказалось, даже поменян входной замок, комната пуста при разводе делить нечего получилось! Супруга утверждает что якобы вывез все я!как мне доказать что вещи были? Это уголовщина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ищите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать такой вопрос. Я проживала с мужем в доме свекрови, мы решили развестись и я уехала к отцу, а когда приехала через два дня за вещами муж вывез все вещи, в том числе и мои документы. Забрал все вещи нажитые совместно, кредит я брала на себя еще на девичью фамилию, и забрал вещь которая сейчас в кредите платить 8 месяцев Как мне правильно написать заявление на раздел имущества он ничего не отдает даже личные вещи. И еще в доме моего отца находилась электродрель, он приехал и выкрал ночью. Как быть?

Что делать?

Добрый день! Подскажите, что делать? Сбежала от мужа-тирана после 30 лет совместной жизни, прихватив немного личных вещей. Официально развод и раздел имущества не оформлены. Вернувшись через определенное время за личными вещами и взяв с собой детей в качестве свидетелей, ни единой личной вещи не обнаружила. Муж на это ответил, что все мои вещи сжег. Помимо моих вещей он еще и вынес из дома всю бытовую технику, сказав, что продал. Как мне поступать?

Что делать? Сбежала от мужа-тирана после 30 лет совместной жизни, прихватив немного личных вещей. Официально еще не разведены. Вернувшись через определенное время за личными вещами и взяв с собой детей в качестве свидетелей, ни единой личной вещи не обнаружила. Муж на это ответил, что все мои вещи сжег. Помимо моих вещей он еще и вынес из дома всю бытовую технику, сказав, что продал. Как мне поступать?

После развода супруга пока я был на вахте вывезла как совместно нажитое имущество так и мои личные вещи купленные до брака и прихватила вместе с ними все документы от них. у меня на руках осталось только одно доказательство этих вещей дубликат чеков о покупке и кредитные договора. Как мне вернуть мои вещи личные ведь она ну ни в какую возвращать их не хочет утверждая что это ее вещи а про некоторые говорит что вообще их не брала.

В браке была куплена комната и оформлена в общую совместную собственность на обоих супругов. Деньги на покупку этой комнаты были получены супругой от продажи унаследованной квартиры. При разводе супруг требует разделить эту комнату, так как считает ее совместно нажитым имуществом. Подскажите, пожалуйста, как можно опротестовать результаты сделки купли-продажи этой комнаты и оформления ее в совместную собственность, чтобы комнату признали собственностью супруги, на наследство которой куплена эта комната, и не включали ее в состав совместно нажитого имущества. Спасибо.

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

В азконном браке с супругой прожили почти четыре года. Есть общий ребенок. Проживали в квартире. Которая была приобретена мной до брака. Так получилось. Что пришлось расстаться. Жена забрала ребенка, документы о регистрации брака. Документы ребенка и все свои вещи, в данное время место их проживания, уже более четырех месяцев, мне не известно, все мы прописаны в одной квартире. Могу ли я выписать супругу из квартиры без её участия и подать на развод взяв копии документов в ЗАГСе, есть ли у меня шансы для того, чтобы ребенок после расторжения брака проживал со мной (не моя супруга. Ни её родственники своего жилья не имеют)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть общий ребенок. Проживали в квартире. Которая была приобретена мной до брака. Так получилось. Что пришлось расстаться. Жена забрала ребенка, документы о регистрации брака. Документы ребенка и все свои вещи, в данное время место их проживания, уже более четырех месяцев, мне не известно, все мы прописаны в одной квартире. Могу ли я выписать супругу из квартиры без её участия и подать на развод взяв копии документов в ЗАГСе, есть ли у меня шансы для того, чтобы ребенок после расторжения брака проживал со мной (не моя супруга. Ни её родственники своего жилья не имеют)

У отца был развод, до развода бывшая супруга вывезла пока он был на работе кроме личных вещей, и вещи совместно нажитые. Теперь она еще и подала на раздел имущества, кроме собственности (квартира его до брака) как теперь быть и доказать, что имущество было уже вывезено, и описано в иске только остатки?

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение