Получив материнский капитал, мы хотим узнать о возможности добавить его и получить дополнительную финансовую помощь для покупки автомобиля семье

• г. Нерюнгри

В моей семье четверо детей. При рождении последнего ребенка мы получили мат. капитал Семья на сумму nnn тысяч. Имеем ли мы право попросить материальную помощь, чтобы добавить к мат. капиталу и ку пить автомобиль для семьи?

Ответы на вопрос (1):

Помощь то вы можете попросить Но в вашей ситуации выделение тапкой помощи является делом добровольным ,а не обязанностью властей.Это нужно учитывать

Спросить
Пожаловаться

Приёмная семья, трое детей из одной семьи, младший ребёнок 2011 года рождения, намомент рождения последнего ребёнка мать была лишена род. прав на двух старших детей. Возможно ли получение мат. капиталла пр. родителями?

У меня двое маленьких детей 2008 и 2007 года рождения. На родного ребенка наша семья получила сертификат на материнский капитал, так как ребенок был вторым. Капитал израсходовали на строительство жилья. Позже мы взяли в нашу семью приемного ребенка. Ее родители лишены родительских прав и не получали материнский капитал за этого ребенка. Имеем ли мы право на использования материнского капитала на приемного ребенка?

Многодетная семья купила дом за мат капитал с доплатой. Вовремя не выплатила сумму грозят судом в семье 5 несовершеннолетних детей могут ли хозяева перепродать дом или выселить семью.

Имеет ли право многодетная семья получить 100 000 рублей? У нас четверо детей. Хотим купить автомобиль, для нашей семьи он сейчас необходим. Мы жители Башкирии, Мы слышали что какое-то количество семей после рождения третьего ребенка получили и земельный участок и 100 000 рублей. Хотелось бы узнать все подробности прав многодетной семьи.

Можно получить мат. капитал с временной регистрацией, и какова будет сумма капитала если в семье четверо детей. Капитал неполучали вообще, Спас-Клепики Рязанская область.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

У нашей семьи есть дом в Крыму где мы прописаны, за мат. капитал хотим купить маленький домик возле моря, у нас большая семья, я с мужем и четверо детей, не станет ли отказом в средствах мат. капитала то, что домик маленький?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

У меня один ребенок,26.12.1019 года рождения,. Планируем рожать второго ребенка. Какова будет сумма материнского капитала для нашей семьи? На первого ребенка мы не получали мат капитал.

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение