Как снять с учета 16-летнего сына за выкуренную сигарету и предотвратить негативные последствия для его будущего?

• г. Дальнегорск

Моего сына, ему 16 лет поставили на учет, за выкуренную сигарету в общественном месте т.е около колледжа. Мальчик хороший, ни разу ни где ни в чем больше не был замечен, характеристики прекрасные. Как снять с учета? Ведь хорошему ребенку испортит жизнь!

Ответы на вопрос (2):

постановка на учет не портит жизнь...

Спросить
Пожаловаться

Снять с учета никак не получится...

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Моего сына поставили на учет в пдн после кражи мотоцикла. На суде с потерпевшим была подписана мировая и возмещены убытки. Прошло уже год и четыре месяца но с учета он не снят. Инспектор говорит что снятие на его усмотрение. Ребенок хорошо учится, не в чем замечен больше не был, хорошая характеристика из школы. Правомерно ли действие инспектора?

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Мальчик 16 лет стоит на учёте. Попался в первый раз за курение в общественном месте, где не оборудованно место для курения (рядом с техникумом). Оплатили штраф 500 рублей. Сейчас на основании этого инцидента отказывают в досрочном снятии с учёта. Правомерны ли их действия? Учимся хорошо, характеристика положительная.

Сыну 9 лет. Оборонялся от 12 летнего мальчика. Тот обкидывал его камнями. Мой сын кинул и попал ему в голову. В итоге шишка у нападающего. И постановка на учёт в детскую комнату милиции моего сына. Есть ли способ избежать постановки на учёт? Характеристики у моего сына в отличии от нападавшего и в результате потерпевшего хорошие. Этот мальчик третировал моего сына на протяжении двух лет! И в итоге когда дело дошло от угроз к действиям от этого хулигана, не его а моего сына ставят на учёт!? Могу ли я обьяснить и перевести свидетелей для инспектора, что мой ребёнок защищал себя и таким образом избежать учета? Куда нужно обращаться чтоб обжаловать такую "справедливость"?

В ноябре месяце мой 11 летний сын совершил проступок - украл у мальчика планшет и продал его. Я возместила ущерб. Родители мальчика претензий не имеют. В январе месяце нас поставили на учет в милицию (хотя изначально обещали не ставить). Мальчик у меня не хулиган и характеристики у него очень хорошие. В администрации на учет нас ставить не стали. Как снять мне ребенка с учета? У меня складывается такое ощущение что его поставили для статистики и снимать не хотят. Проблем с ним нет. учится хорошо. Проступков ни каких. Занимается спортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына поставили на учёт за курение сигарет. Два раза составили административное нарушение и без моего ведома поставили на учёт. Ему 17,5 лет. Это законно?

Моего сына поставили на учет к психиатру в 5 классе, бабушке посоветовали на работе сходить на консультацию т.к. мальчик плохо учился и перерикался с родителями, пообещав не ставить на учёт. Но...когда сейчас уже моему сыну 19 лет и он стал проходить медкомиссию на вод. удостоверение, ему сказали НЕТ т.к он стоит на учёте. Можно ли как то сняться с учёта. Нам врач сказала что снимать не собирается, но ведь ему еще на работу устраиваться.

Вчера поступил звонок из отделения, по поводу того что мой сын (16 лет) был замечен, что он курил в общественном месте, но на месте нарушения инспектор ему ничего не предъявил, при этом забрали его одногруппника, который был замечен инспектором, еще этот инспектор вёл съемку. Со слов одногруппника и со съемки было показано, что мой сын тоже курил. Теперь инспектор хочет поставить на учёт моего сына, при этом никаких проблем с полицией никогда не было. Имеет ли право инспектор в данной ситуации ставить моего сына на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение