Иностранная кредитная компания предлагает кредит по 3% годовых, но требует оплаты страховки на перевод денег - законно ли это?

• г. Алматы

Я нуждался в деньгах и нашел иностранную частную кредитную компанию. Они выдают кредит по 3% в год. Мой вопрос: они прислали мне договор займа и сейчас просит что бы я оплатил страховку перечисление денег. А страховка составляет 200 долларов. Законна ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не перечисляйте- если требуют деньги, то это мошенники: в итоге деньги вы перешлете, а кредит так и не получите.