Должен ли ребенок учащийся в техникуме получать соц. помощь и быть на полном гос. обеспечении если ему уже 19 лет, ранее.

• г. Улан-Удэ

Должен ли ребенок учащийся в техникуме получать соц.помощь и быть на полном гос.обеспечении если ему уже 19 лет, ранее была опека на бабушку, после поступления платили в техникуме, сейчас заявили ,что неправомерно выплачивали деньги, папа лишен родительских прав, мама больна шизофренией (лечили принудительно -5 лет, инвалид 2гр.общего заболевания, живет отдельно, по нескольку месяцев в году находится в больнице. Ребенок на время учебы живет у родственников.

Ребенок находится на опеке у бабушки. В настоящее время ему 21 год и он учится в ВУЗе. 10.07.2015 похоронил отца, который исправно платил алименты, но был лишен родительских прав. Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца.

Если ребенок, находился у бабушке на опеке с 16 до 18 лет, так как мать была лишена родительских прав, но отец платил ребенку алименьы. Сейчас бабушка подает на алименты на внука, должен ли внук платить бабушке алименты?

У студентки мама лишена родительских прав, а папа нет, живет отдельно. Бабушка оформила опеку на внучку, а мы (в колледже) имеем право постановки на гособеспечение?

Расскажите пожалуйста может ли бабушка 52 лет работающая и получающая пенсию оформить на себя опеку над внуком 8 лет, если бабушка, ребенок и,мать ребенка проживают в одной квартире (квартира 2-х комнатная)? И второй вопрос как лишить родителей родительских прав? Дело в том что оба родителя ребенка уже длительное время не работают, злоупотребляют, спиртными напитками, а ребенок находится на полном воспитании и обеспечении бабушки! Мать ребенка состояла ранее на учете в органах опеки!

Ребенок инвалид с детства возраст 18 лет мама умерла папа лишен родительских прав. Получил образование в коррекцией группе техникума, по окончании получил едино временную выплату. Сейчас заканчивает филиал того-же техникума по другой специальности в единовременной выплате по окончании учебы отказывают. Правомерно ли это?

Ребенок находится под опекой бабушки, мама родительских прав лишена, папа нет. вопрос: получает ли бабушка деньги за ребенка и в каком размере?

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой! Моя мама была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, через год исполнится 27 лет, если я поступлю заочно учиться, после окончания учёбы,выдадут ли мне подъемные деньги, ранее не выдавали, и будет ли платной или без мое поступление в учебное учреждение?

Имеет ли статус сироты ребёнок, если его мама (единственный родитель), была лишена родительских прав и ребёнок был под опекой бабушки, а через несколько дней после решения об опеке мама умерла.

У меня девочка под опекой, без статуса. Мать находилась по решению суда на принудительном лечении в психиатрической больнице. (статья за хранение наркотиков) она больна шизофренией. С рождения девочку она не видела. Год, как вышла из больницы и только теперь вспомнила о ребёнке. Она не лишена родительских прав. Требует в опеке чтоб ей вернули ребёнка. Могут ли у меня забрать девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение