Превращение договора социального найма в договор коммерческого найма жилого помещения - что нужно знать?

• г. Прокопьевск

Как признать договор комм. Найма жилого помещ. Договором соц. найма.?.

возможно, что первоначальный договор и был соц, но управляющая компания перезаключила на коммерч.

Ответы на вопрос (1):

Ук ничего не может перезаключать- обратитесь в местную администрацию , ввы с ней заключали договор соц. найма, а не с УК.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц. найме квартиросъёмщики умер, я перезаключила договор на себя, в управляющей компании образовалась задолженность квартиросъёмщик не вносил оплату, а я делила начисления и оплачивала часть начислении до заключения нового договора соц. найма. Сейчас я прошу управляющую компанию открыть другой номер лицевого счёта и заключить договор со мной. Так как моего долга по оплате нет и платить за квартиросъемщика (который сейчас умер) я не хочу, поэтому и прошу открыть другой лицевой счёт. Права ли я в данной ситуации и что мне делать если управляющая компания отказывает мне в этом?

, если в пункте 1 договора указано, что жилое помещение передается для постоянного проживания в нем, а в другом пункте - договор заключается на время трудовых отношений.

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Наниматель жилого помещения рассторгла договор найма жилого помещения два месяца назад. Лицевой счет по кварплате был зарегистрирован на нанимателя жилья. УК ЖКХ отказалась со мной заключать договор социального найма, объясняя это тем, что в скором времени заселят другого жильца по договору социального найма. На словесной договорённости с бывшим нанимателем жилья, до рассторжения договора соц. найма, сумма за кварплату выплачивалась наполовину со мной (в договоре соц. найма указано, что оплату обязуется производить наниматель жилого помещения). Должна ли я,как сонаниматель жилья, до заключения нового договора о соц. найме жилого помещения, оплачивать кварплату за 2 месяца, если квитанция приходит на имя бывшего нанимателя жилья (по её лицевому счёту)?

А как признать членом семьи через суд человека по договору коммерческого найма? Смотрела практику в инете, можно признать человека членом семьи по договору соц найма или специализированного жилого помещения. Ведь не указано к какому жилищному фонду должно быть отнесено жилье по договорам коммерческого найма. Жилье, если что, в муниципальной собственности. Но договор так и называется - коммерческого найма. Спасибо.

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Собственник заключил с гражданином (не родственником) договор безвозмездного пользования и зарегистрировал его по месту жительства. Через определенное время договор безвозм. Пользования был расторгнут собственником (предусмотрено условиями договора). Затем между гражданином и собственником заключен договор коммерч. Найма. Возможно ли по закону быть зарегистрированным в квартире и одновременно пользоваться ей по договору коммерч. Найма?

Снимаем квартиру, арендодателю квартира принадлежит на основании договора социального найма. За коммунальные услуги у нее накопились большие долги. Возможно ли сделать что то, чтобы управляющая компания или другая уполномоченная организация перезаключила договор социального найма на нас, с условием, что мы выплатим долги? Вместе с арендодателем в этой квартире прописан сын, но она лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли договор найма жилого помещения договором возмездного оказания услуг и применяется ли к договору найма жилого помещения СГС Долгосрочные договоры.

Мной был расторгнут договор соц. найма жилого помещения. В настоящий момент обжалую, что расторжение договора соц найма было вынужденным.

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за содержание и ремонт общего имущества, если мы проживаем по договору соц. найма и в нем нет такого пункта. За найм жилого помещения мы оплачиваем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение